На щеках во рту опухоль

Добрый вечер . Во рту на щеках появились наросты (опухоль) . Последнее время сильно увеличилось . Находятся на обеих щеках симметрично прям . Мне кажется это от того что травмировал зубной щёткой когда чистишь зубы . Не беспокоят и не болят , по цвету как и щека , просто как наросты такие…. Что это может быть? Уже пару месяцев они у меня

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
Это травматический отек и инфильтрация мягких тканей шечных областей. Причина сдавление зубами. Вам необходимо обратиться к стоматологу для оценки прикуса

Ольга, в этом же нет ничего страшного?я уже испугался и начал думать что это доброкачественная опухоль . Был давно у зубного и он тогда сказал что прикус неправильный …

Абсолютно ничего страшного на данный момент . Но с прикусом надо что-то делать. Поскольку постоянная травматизация слизистой не есть хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не новообразованные, а отёкшая слизистая оболочка из-за неправильного прикуса. Вам нужна консультация стоматолога.

Здравствуйте. Это не является опухолью. Вам необходимо обратиться к стоматологу. У вас неправильный прикус, вследствие чего травмируется слизистая мягких тканей.

Принятый ответ

Добрый день.
Наросты - это накусанная слизистая, как мозоль в следствие неправильно прикуса.
Вам нужен ортодонт.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий! Да, по фото видны шишки, и они как бы в подслизистом слое. К стоматологу обращались? Почему предположение,что это от щетки? Была замена щетки? Брекеты не носили?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это от зубов, прикусываете.

Нужно к ортодонту показаться