Отит у собаки — вопрос №624929
В августе появилась боль в левом ухе, показались врачу, ничего не нашли.
Через месяц появился гной.
Начали лечиться.
Кололи антибиотики в уши в такой последовательности:
КНБ с цефатоксином 3 раза через 48 ч
Потом
КНБ с стрептомицином 2 раза через 48ч
потом
КНБ с азитромицином
Врач объяснила эту смену попыткой подобрать нужный антибиотик
За время лечения потекло 2 ухо
Так уже 3 недели
Сейчас лучше. выделений в ушах нет, но запах есть.
Сделали соскоб в другой клинике, высеили :палочки++++,кокки++,malassezia+.
Анализ крови в порядке.
Там нам назначили другое лечение. предлагают пить 2 нед. Синулокс 250/2раза в день, обрабатывать лосьоном цитодерм 1 раз в 3 дня, капать цитодерм антибактериальный по 5 кап/2 раза в день=2нед.,супрастин 1/2 тбл 2 раза в день 7 дней.
Первый в рач не согласна с этим вариантом, а мы уже замучились и собаку замучили. Подскажите, как лечиться?