Консультация педиатра /

Температура — вопрос №625118

Здравствуйте, у ребенка три года 30.09 Осип голос и появился лающий кашель пошли к врачу сказала форингит прописала ингаляции с лазолвоном два раза в день, граммидин три раза в день и Арбидол четыре раза в день. Сейчас кашель частый, влажный, голос почти пришел в норму, но сегодня поднялась температура 37.5 нормально ли что температура поднялась на пятый день болезни и через сколько пройдет кашель?

Педиатр
Здравствуйте
Скорее всего ребёнок подцепил новую инфекцию
Кашель может проходить в течение 2-3 недель
Как сейчас себя чувствует ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, вялый, кашлеет каждые пять минут

Педиатр
Есть возможность сдать общий анализ крови и мочи?
Когда последний раз слушал доктор?
Клиент
Дарья, слушал вчера хрипов не было, горло не красное, до четверга сдать анализы нет возможности
Педиатр
Тогда до чт продолжайте симптоматическую терапию
Обильное питье
Парацетамол при повышении температуры
Граммидин 3-4 раза в день
От кашля можно синекод по 5 мл 3 раза а день
Промывание носа с физ раствором- аквалор
Клиент
Дарья, а ингаляции при температуре можно?
Педиатр
Можно
Раньше считалось что нельзя потому что дышали над кастрюлей горячим паром, а этого делать при температуре нельзя.
В современных небулайзерах воздух влажный и холодный, дышать можно
Но в вашем случае, я бы не рекомендовала- это усилит и сделает кашель ещё чаще
Клиент
Дарья, сходили сегодня к врачу выписала антибиотик, надо ли пить Арбидол?
Педиатр
Арбидол пить не нужно - это препарат без доказанной эффективности
Клиент
Дарья, противовирусные вообще не нужны?
Клиент
Дарья, сетурация 97 нормально для ребенка трёх лет?
Педиатр
Противовирусные все являются с недоказанной эффективностью.
Да, 97 нормальная сатурация
Детский ЛОР
Здравствуйте.Поаышение температуры- это может быть признаком бактериальной инфекции, поэтому необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой и по результатам корректировать лечение,если необходимо.
Сейчас продолжайте назначенное доктором лечение + обильное питье.
Через какое время пройдет кашель, однозначно сказать нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Елена, а ингаляции при температуре можно?
Детский ЛОР
Можно,но при температуре не выше 38.
Клиент
Елена, ходили к врачу выписала антибиотик, надо ли допивать Арбидол?
Педиатр
Доброе утро. Нужно сдать общий анализ крови, возможно бактериальное осложнение, а возможно и наслоение новой инфекции. Сейчас побольше поить, при температуре выше 38.5 жаропонижающее.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Вам нужно сдать общий анализ крови для исключения присоединения бактериальной инфекции. Повторный осмотр врача.
Анализ по готовности можно приложить сюда, мы посмотрим.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую на ночь синекод или омнитус, днем прием препарата бронхипрет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, сенекод же при сухом кашле, у ребенка влажный, можно ли бронхипред заменить Тонзилгоном?