Консультация гинеколог-эндокринолога /

Расшифровка анализов — вопрос №2430448

Ездила к врачу гинекологу-эндокринологу для того чтобы исключить все болезни и родить ребенка.УЗИ хорошее,назначила сдать анализы и мазок.Хотела бы узнать какой можно поставить диагноз исходя из результатов и помешает ли это забеременеть?

Возраст: 22

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас повышен уровень гликированного гемоглобина. Нужно откорректировать питание, исключить сладкое, мучное, быстрые углеводы. Какой у вас рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,рост 149 вес 96

Гинеколог, Акушер
Цитология в норме.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Все анализы в норме, кроме гликированного гемоглобина и инсулина. Соблблайте диету, исключите быстроусвояемые углеводы, контролируйте уровень глюкозы. Если диеты будет мало, то подключают Метформин. До беременности нужно разобраться с этим вопросом и стабилизировать сахар
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,а вот мазок тоже в норме и СОЭ?
Клиент
И из пальца кровь 7.2
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Онкоцитология в норме. СОЭ в пределах допустимых значений, за счет сахара может быть повышена
Клиент
Я еще принимаю кок потому что месячные сами не ходят,рост мой 149 а вес 96,из пальца кровь 7.2.Предрасположенночть есть от бабушке с двух сторон.Возможно ли это все нормализовать?С диетой большие проблемы,похудеть самой очень сложно.Я худела в 16 лет и снова набрала и больше не могу сесть.Есть ли какие то препараты для помощи в похудении?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В этом случае Вам нужна консультация общего эндокринолога по поводу диеты, и коррекции веса. Препараты есть их назначает врач эндокринолог. Также можно обратиться к профильному специалисту диетологу, он подберет правильный рацион с учетом килокаллорий
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Повышен гликированный гемоглобин и инсулин. Имеется нарушение углеводного обмена (предиабет). нужна консультация общего эндокринолога и обязательно скинуть вес, если он повышен.
Общий анализ крови надо пересдать через 1 месяц
по цитологии воспаление, чтобы разобраться какое оно - сдается ВПЧ расширенная панель, фемофлор и бак.посев из влагалища.

Для исключения эндокринных проблем надо еще сдать сдать на 2-5-й день цикла ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, ТТГ, общий тестостетрон
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия.
Повышение гликированного гемоглобина и инсулина говорит об инсулинрезистентности.Требуется коррекция питания, снижение веса. Обязательно консультация ЭНДОКРИНОЛОГА.
В мазке на ЦИТОЛОГИЮ есть реактивные изменения. Надо сдать ВПЧ тест, исключить инфекции передающиеся полвым путем - хламидии, микоплазму генитальную, гонорею трихомонады ( мазок методом ПЦР)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По цитологии атипических клеток нет, но дополнительно рекомендую сдать ПЦР на ВПЧ и ИППП. Повышен гликированный гемоглобин, если есть лишний вес, нужно его снижать, соблюдение диеты с исключением быстрого усвояемых углеводов, консультация эндокринолога.