Вторую неделю температура без особых симптомов

Здравствуйте! Вторую неделю держится температура 37-37.1. Неделю как пью ингавирин, легче не становится, наоборот появился насморк и периодически болит горло. Месяц назад была похожая картина, но тогда я вернулась с моря, а на родине было холодно, видимо, простыла. Но симтомов тоже не было, только температура. От ковида привилась Спутником летом. 3 дня назад сдала кровь, в биохимии все в пределах нормы, в ОАК отклонения: распределение эритроцитов (15.3), сегментоядерные нейтрофилы (39), лимфоциты 48

Здравствуйте. Температура 37,1 не является повышенной

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей, здравствуйте! Но при этом сильная слабость как при болезни

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу ничего страшного нет, признаки перенесенной вирусной инфекции, рекомендую сдать общий анализ мочи, кровь на инфекции, антитела IgM IgG, инфекции ВЭБ, ЦМВ, герпес, covid.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вита, здравствуйте! Забыла написать в вопросе, что в Турции в море укусила рыба в ногу до глубокой раны, возможно ли, что я занесла какую-то инфекцию на пляже, которая дала такую картину?

Не исключено, необходим осмотр врача.

Принятый ответ

Здравствуйте! Эти изменения вероятно вирусного характера. Возможно имеет место быть Коронавирусная инфекция. Прививка не исключает заболевание. Рекомендую ПЦР на ковид. Лечение симптоматическое:питьевой режим, сбалансированное питание, приём витамина д 2000 ед ежедневно, вит с 1000 мг в сутки, парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38,5 градусов, промывание носа солевым раствором или аквамарис, полоскание горла можно физ раствором или раствором Ротокан.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
По крови значимых отклдонений нет
Сдать мазок из горла методом ПЦР
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки

Здравствуйте.
Температура 37-37.1 -вариант нормы.
По анализам, незначительные отклонения связанные с вирусной инфекцией. Эритроицтарные индексы не имеют клинического значения в вашем случае. В целом, по описанию, вероятно переносите орви. Лечение симптоматическое. Ингаверин погоды не делает. Совсем.

Добрый день, картина характерна для перенесённой вирусной инфекции, возможно перенесли ковид в легкой форме