Красные ладони, боль, зуд

Маме 80 лет. 4 дня назад покраснели ладони, болезненность и зуд. Температура 37-37,4 К вечеру проходит. Общая слабость Давала цетрин каждые 12 часов, кроме сонного состояния, никакого эффекта.

Здавствуйте. Прикрепите фото проблемы

здравствуйте
сдайте общий анализ крови, общий IgE.
мама ковидом болела? вакцинирована?

Елена, здравствуйте!
Ковидом не болела

Елена,
Не вакцинирована

это может быть как аллергическая реакция (особенно если последнее время менялось что-то в питании, одежде, моющих средствах), так и вирусная инфекция (Коксаки, ковид). поэтому нужен очный осмотр и анализы.
по лечению пока цетрин оставляйте, обильное питье, витамин Д 2000 ед, контроль температуры.

Елена, она возилась с острым перцем. И высыпания только на ладонях.
Возможна при аллергии температура столько дней?

Принятый ответ

вообще при такой небольшой локализации сыпи температуры быть не должно. температура и слабость это как раз за вирусную инфекцию. поэтому и нужно сдать кровь. на перец может быть реакция +ОРВИ.

Елена, благодарю Вас!

Здравствуйте, рекомендую вам сдать общий анализ крови, биохимический анализ, СРБ, ПЦР мазок на ковид.

здравтсвуйте! похож ена контактный дероматит, обратиться нужно к дерматологу

Принятый ответ

также для исключения других проблем стоит сдать общий анализ крови, глюкозу и биохимию крои с печеночными пробами

Здравтсвуйте, похоже на проявление контактного дерматита, вам нужен дерматолог. также исключить проблемы с печенью, стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови