Высыпания подмышками
На коже обеих подмышек появились покраснения пару дней назад! Ощущается небольшое жжение и болезненность при приеме душа. Дискомфорт при касании. Но в течение дня это не ощущается. Что это такое и как это лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить аллергический или простой контактный дерматит. Возможно меняли дезодорант, средства бытовой химии? Возможно сочетанное действие трения, потения в этой области.
Обычно рекомендуют наружно крем Акридерм/Белодерм 2р/д 7дней для уменьшения воспалительной реакции.
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по описанию и предоставленным фотографиям можно предположить раздражительный дерматит Возможно начали использовать новый дезодорант? Учитывая шелушение на поверхности очагов нельзя исключить присоединение грибковой флоры. Конечно чтобы поставить точный диагноз необходима очная консультация с проведением соскоба на грибок. Как альтернатива возможно применение комбинированной мази с противогрибковым компонентом, например Тридерм 2 раза в сутки 7-14 дней.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию, фотографиям можно предположить проявление раздражительного контактного дерматита.
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его , наружно крем акридерм ГК ИЛИ тридерм наносить тонким слоем 2 раза в день-7-10 дней, на время исключить дезодорант, длительный контакт с водой, легкий душ можно,одежда из хлопка.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото вероятен контактный раздражительный дерматит, может возникать после бритья, в ответ на трение, контакты с синтетикой, новыми средствами, стиральными порошками и т д. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпание, не используйте мочалку, одежда к телу без синтетики из хлопка, натуральных тканей, исключить перегревание. Наружно может оказаться эффективным крем комфодерм К 1 раз в день на ночь в течение 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте ! На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит .
Причинами служат: влажность от пота, воды после мытья, которая не вытирается насухо, трение .
Возможно, раздражение от шампуня/мыла.
Обычно при таких высыпаних рекомендуется:
Наружно : комбинированный крем Пимафукорт 1 раз в день - тонким слоем , на очаги 7-10 дней- снимает восстановления, борется с грибком и
бактериями.
Затем переход на Бепантен крем 3 раза в день до полного заживления.
Следите за сухостью в складках.
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Тридерм или акридерм гк 2 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Разница между нанесением час.
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!