Завершение лактации
Здравствуйте, хочу завершить лактацию. Принимаю два дня достинекс по 0,25 два раза в сутки, но молоко не пропало от слова совсем, приходится сцеживаться каждые часа 3, так как появляются уплотнения и болезненность. Что можно еще сделать для того, что остановить лактацию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лактация сразу не прекратиться , иногда может потребоваться до 2-3 нед.
Таб. Достинекс принимать по 1/2 таблетки каждые 12 часов в течение 2х дней ( до 3-4 дней максимально). После приема таблетки Достинекса, кормить грудью уже нельзя.
Грудь не перетягивать. Просто надеть бюстгалтер для кормления.
Лактация уходит не за 1 день, к этому нужно идти постепенно
3. Если есть уплотнения, делать самомассаж от периферии к центру по долькам молочной железы подушечками пальцев. Главное делать легкие, поглаживающие движения, без сильного давления, чтобы не провоцировать бОльший отек тканей.
Если молочные железы будут совсем "каменные", болезненные, можно слегка сцедиться до облегчения ( совсем немного).
Также можно прикладывать что-то холодное, но не ледяное и обязательно через ткань, не более, чем на 10-15 минут.
Если образуется застой (комки) местно можно наносить Траумель С 2-3 раза в день 10 дней.
Постараться не довести до мастита. Если будет повышение температуры то прием парацетамола 500 мг каждые 4 часа.
Скажите пожалуйста, как бороться с уплотнениями и болью в груди. Делаю самомассаж, слегка подсцеживаю , но облегчение приходит только на час максимум, потом опять сильно болит грудь и уплотняетс
Принятый ответ
Здравствуйте. Для оценки эффекта от курса Достинекса проводится по завершению курса, т.е. через 2е суток.
При необходимости курс повторяется.
Во время приема Достинекса сцедивать только при необходимости ( чувство распирания, перенаполнения молочных желез).
Не рекомендуется стягивание стягивание желез, грубый массаж.
Принятый ответ
Здравствуйте
Эффективность после достинекск оценивается через 48 часов. Если эффекта нет то курс достинекса рекомендуется повторить по 1/2 таблетке 2 раза в день каждые 12 часов в течение 2 дней. Всего 2 таблетки. При чувстве дискомфорта и переполнения грудь можно подсцедить до облегчения. Местно наносить прожестожель гель 1 раз в день в течение месяца для быстрой инволюции железистой ткани и запустеванию протоков.