Консультация уролога /

Спазм сосудов. — вопрос №625327

Здравствуйте. уже как 5 месяцев половой член сжимается, уходит внутрь, это вызывает дискомфорт и напряженное состояние полового члена. Такого раньше никогда не было. сколько читал не могу понять что это может быть? возможно спазм сосудов. Нужно делать узи?? Это происходит обычно при движении. в ночное время такого нет.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Это может быть и неровлогическая симптоматика. Учитывая у Вас настороженность, можно пройти УЗДГ сосудов полового члена. Учитывая возраст, рекомендую проверить профилактически кровь на ПСА и пройти ТРУЗИ предстательной железы, даже если нет жалоб.
Клиент
Галина, ТРУЗИ сделал-все в норме, ПСА сдавал-в норме. опухолей нет. не знаю уже может КТ сделать?? Бывает 2 дня нормально, потом опять начинается.

Уролог, Андролог
КТ или МРТ малого таза? Нет, если на ТРУЗИ всё хорошо, то не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Галина, если это симптомы хронического простатита, то как от этого избавиться?? лечение и физиотерапию я проходил.
Хирург
Здравствуйте. Несомненно нужно дообследование. ОАК, ОАМ, БХ крови для начала, УЗИ простаты, ПСА кровь сдать. И потом уже прибегать у узи сосудов полового члена. Будьте здоровы. Но вероятнее всего это от стрессов. Нужно попить седативную терапию попробовать. Будьте здоровы
Клиент
Данил, Все анализы, БХ, ПСА узи простаты делал. Был небольшой простатит, но все подлечили и делали повторное узи. все в норме. А что это такое непонятно. Бывает сжимается до такое степени что в туалет сходить напряжно бывает. а бывает пару дней вообще все в норме.
Хирург
Больше похоже на хронический простатит. Клиника если честно
Клиент
Данил, при хроническом простатите бывают такие симптомы??? первый раз слышу.
Хирург
Да бывают
Клиент
Данил, ну лечение я проходил и физео терапия и таблетки и свечи. простата пришла в норму. теперь как от этого избавиться?
Хирург
Нужно заново проходить трузи и ПСА сдать для начала
Клиент
Данил, 2 недели назад делал последнее ТРУЗИ. простата не увеличена. остались небольшие рубцы после простатита только. ПСА в норме тоже сдавал 2 недели назад. если бы это были симптомы простатита, то почему это происходит периодически не постоянно не всегда.???то нормально то нет.
Хирург
Я могу ошибаться но хронический простатит протекает обострениями и ремиссиями. Вероятность его конечо же есть но маловероятна. Скорее все всему виной стрессы. нужно седативную терапаию пробовать.
Принятый ответ
Клиент
Данил, это больше всего похоже на кратковременные спазмы. скорее всего чтото с кровообращением. были застои в малом тазе в больших венах.
Хирург
Ну что мешает сделать узи сосудов? Раз вы так уверены в своей проблеме