Спазм сосудов.
Здравствуйте. уже как 5 месяцев половой член сжимается, уходит внутрь, это вызывает дискомфорт и напряженное состояние полового члена. Такого раньше никогда не было. сколько читал не могу понять что это может быть? возможно спазм сосудов. Нужно делать узи?? Это происходит обычно при движении. в ночное время такого нет.
Здравствуйте. Это может быть и неровлогическая симптоматика. Учитывая у Вас настороженность, можно пройти УЗДГ сосудов полового члена. Учитывая возраст, рекомендую проверить профилактически кровь на ПСА и пройти ТРУЗИ предстательной железы, даже если нет жалоб.
Галина, ТРУЗИ сделал-все в норме, ПСА сдавал-в норме. опухолей нет. не знаю уже может КТ сделать?? Бывает 2 дня нормально, потом опять начинается.
Принятый ответ
КТ или МРТ малого таза? Нет, если на ТРУЗИ всё хорошо, то не нужно.
Галина, если это симптомы хронического простатита, то как от этого избавиться?? лечение и физиотерапию я проходил.
Здравствуйте. Несомненно нужно дообследование. ОАК, ОАМ, БХ крови для начала, УЗИ простаты, ПСА кровь сдать. И потом уже прибегать у узи сосудов полового члена. Будьте здоровы. Но вероятнее всего это от стрессов. Нужно попить седативную терапию попробовать. Будьте здоровы
Данил, Все анализы, БХ, ПСА узи простаты делал. Был небольшой простатит, но все подлечили и делали повторное узи. все в норме. А что это такое непонятно. Бывает сжимается до такое степени что в туалет сходить напряжно бывает. а бывает пару дней вообще все в норме.
Больше похоже на хронический простатит. Клиника если честно
Данил, при хроническом простатите бывают такие симптомы??? первый раз слышу.
Да бывают
Данил, ну лечение я проходил и физео терапия и таблетки и свечи. простата пришла в норму. теперь как от этого избавиться?
Нужно заново проходить трузи и ПСА сдать для начала
Данил, 2 недели назад делал последнее ТРУЗИ. простата не увеличена. остались небольшие рубцы после простатита только. ПСА в норме тоже сдавал 2 недели назад. если бы это были симптомы простатита, то почему это происходит периодически не постоянно не всегда.???то нормально то нет.
Принятый ответ
Я могу ошибаться но хронический простатит протекает обострениями и ремиссиями. Вероятность его конечо же есть но маловероятна. Скорее все всему виной стрессы. нужно седативную терапаию пробовать.
Данил, это больше всего похоже на кратковременные спазмы. скорее всего чтото с кровообращением. были застои в малом тазе в больших венах.
Ну что мешает сделать узи сосудов? Раз вы так уверены в своей проблеме