Из за чего по телу зуд, покалывание?
Здравствуйте! Ситуация такая- лечу плечо, врач прописал мидокалм 150мг 3раза в день, амелотекс 15мг 1раз в день. Пропил 20 дней и начался зуд по телу. Точнее сказать покалывание, как будто от остриженых волос или колкого свитера. То рука, то нога, то живот, то грудь, то голова и тд. Перестал принимать, сегодня второй день как не принимаю. Вроде как полегче, но все равно это происходит. Сегодня перетерпливаю, стараюсь не чесать. Может быть это от таблеток побочный эффект? Что посоветуете? При этом 2 раза кололи плазму.
Здравствуйте, отмените мидокалм, принимайте карбамазепин 100мг 2р в день 10дней
Людмила, а что это за таблетки карбамазепин? Спасибо
Этот препарат снимает боль и спазм, может заменить мидокалм
Людмила, а он не даст такой эффект?
Нет, должен снять неприятные ощущения
Людмила, спасибо большое
Здравствуйте, такое возможно. Принимать лоратадин 1 таб в день 3 дня и атаракс по пол таблетки 3 раза в день
Екатерина, спасибо большое, попробую. Сейчас уже где то неделя прошла, этот зуд нет нет, да и появится где нибудь.
Принятый ответ
Лучше атаракс пить
Екатерина, спасибо, буду пробовать
Здравствуйте, послужат как отменили препараты полегче не стало ? Стрессов не было в последнее время ?
Асият, стрессов небыло. Прошла неделя, но зуд иногда бывает, а так в основном его нет.
Здравствуйте.
Это может быть реакция на мидокалм, препарат достаточно быстро выводится из организма и симптомы должны пройти максимум в течение 3х дней. Если будут сохраняться дольше, нужно искать другую причину.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Алина, стрессов нету.
Принятый ответ
Если бы это была аллергическая реакция, то она проявилась бы с первых дней приема. Но на всякий случай лучше проконсультироваться с аллергологом.
При симптоматическом зуде хорошо помогает атаракс 1/2 таб 2 раза в день 1 месяц.
Алина, спасибо большое
Здравствуйте. На самом деле странно если это побочка на какой-то препарат, так как аллергия и побочки проявляются паркетчики сразу после начала приема.
Попейте Дезлоратадин 5 мг 1 таб на ночь - 10 дней. Нет ли стрессов, тревоги? Нет высыпаний, шелушений?
Яна, высыпаний и шелушений нету. Кожа чистая. Прошла неделя где то, но зуд бывает появляется
Яна, и стрессов тоже нет. Дезлоратадин и лоратадин чем отличаются?
Дезлоратадин более современный препарат.
Сдайте кровь на общий анализ, иммуноглобулин Е общий.
Яна, спасибо, попробую.
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Яна, спасибо большое!
Здравствуйте!Мидокалм отмените ,подсоединяте атаракс 1/4 -1 р в день 7 дней ,увеличить через 7 дней 1/2 т на 2 мес Лечитесь Здоровья
Нонна, спасибо большое, попробую!
Принятый ответ
Обязательно Здоровья
Нонна, спасибо большое
здравствуйте, если это побочка на препарат, то она пройдет после его отмены.ощущения больше похожи на покалывание, ползание мурашек или именно зуд?
Анастасия, примерно как будто колятся остриженные волосы, но от этого хочется чесать. Лоратадин вроде помогает.
лоратадин и супрастин 7 дней, 2 раза в день.если не за рулем.атаракс считаю излишним.это и мидокалм и нпвс мог дать, так что не переживайте) здоровья вам
Анастасия, спасибо большое
Принятый ответ
пожалуйста, здоровья вам)
Анастасия, огромное спасибо)
может быть , посетите врача повторно , возможно стоит сменить препарат на сирдалуд , если мидокалм плохо переносите
Ольга, спасибо большое