Белок в моче
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, моему сыну 2,5 года, 2 недели назад переболел ротавирусной инфекцией сильно. На 6-й день выздоровел, но мне не понравилась моча , мутноватая, с красным осадком. Сразу сдали мочу - был обнаружен белок 0,5г, и кетоны, остальное в норме. Через 2 недели сдали повторно мочу и кровь ещё - прикладываю результаты. Из наблюдений, показалось, что часто бегает писать. В 8 месяцев лежали в стационаре с пиелонефритом, поэтому так беспокоюсь, чтобы после ротавируса не было осложнений никаких…..Нам в стационаре при выписке сказали после вирусных и др.инфекций следить, и если что Фурагин 25 мг. Подскажите, стоит ли сейчас при данных анализах идти к урологу, делать узи почек, мочевого, или может подавать пока Фурагин (или может какой сироп есть аналог, т к.неудобно в таблетках), и Канефрон сироп, и понаблюдать? Посоветуйте, пожалуйста, очень жду?
Принятый ответ
Здесь абсолютно нормальные анализы. Несколько сгкущена кровь скорее всего ребёнка не она, поэтому повышены тромбоциты и эритроциты, думаю что всё это последствия обезвожевания во время кишечной инфекции. Моча нормальная, Скорее всего в прошлый раз и плохо помыли ребёнка, а кетоны были повышены из-за недавнего острого воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы без патологии
Небольшое сгущение крови- следствиеиперенесенной инфекции, потому же кетоны
Фурагинтнеинадо больше
Клюквенные, брусничные несладкие морсы- 30 мл/ кг в сутки