Результаты анализов грудничка

Добрый день. Сыну 6 месяцев. Сдали анализы, результаты прилагаю. Подскажите, на что обратить внимание. Два раза в день ест грудное молоко, остальные приёмы пиши смесь Нэнни на козьем молоке. Неделю назад, предположительно, всей семьёй перенесли ротовирус. У сына был понос около 8 дней и температура до 37,5. Давали регидрон, смекту, полисорб, бифифррм бэйби. Сейчас кал густой, довольно плотный. К вечеру иногда 37,2. Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте
В общем и целом анализы хорошие
Копрограмма без отклонений
В крови признаки перенесенной инфекции - снижены нейтрофилы
По моче вопросы- куда собирали? Отнесли сразу как собрали, не хранили?

Дарья, собрала и через час отнесла.
Но я не подмывала малыша перед забором. Как проснулся, сразу посикал при снятии подгузника. Я баночку подставила))

Дарья, стерильная баночка

Дарья, ничего страшного, что эритроциты повышены?

Ну вот поэтому я думаю в ней есть отклонения - эстераза, лейкоциты, бактерии
Если нет никаких жалоб и на учёте с мочевыводящей системой не состоит, то можно и не пересдавать.
Есл будете пересдавать, то лучше подмывать малыша.
Рекомендации общие - витамин д3 по 2 капли ежедневно
Воды побольше раз крутой стул - 30 мл на кг массы тела
Эритроциты в норме, дан не совсем корректный референс

Дарья, даю аквадетрим с рождения по 2 капли утром)

Подскажите
Хотим пойти в грудничковое плавание
Стоит идти? Или подождать?

Дарья, а еще месяц давала феррум лек, так как гемоглобин был 104
Больше не давать?
Ведь гемоглобин 120

Феррум лек можно отменять
На грудничковле плавание можно идти, почему нет)

Дарья, огромное спасибо!

Дарья, забыла еще спросить. Прикорм можно начинать? Ничего, что стул не нормализовался? И температура до 37,5, как я понимаю, норма в его возрасте?

Недели 2-3 пусть пройдёт после инфекции инфекции можно прикорм начинать - овощное пюре или каши безмолочные

Дарья, из-за температуры не переживать?

4сли ребенок ведёт себя как обычно, то переживать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина, в копрограмме все хорошо, общем анализе крови
есть незначительные изменения, но это не критично, т. к перенесли инфекцию, гемоглобин хороший, в общем анализе мочи присутствуют бактерии, эстераза, лейкоциты , скорее всего была погрешность при сборе, рекомендую повторно пересдать общий анализ мочи. Наблюдайте за температурой малыша. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Копрограмма- без ищменений
В крови- следы пеиенесенной вирусной инфекции
В целом- анализы хорошие