Что делать если дочь ушла к бывшему 14лет
дочь ушла жить к бывшему отцу вернее к свекрови потому что мама не разрешает ей гулять до скольки она хочет ругает за три двойки в четверти ругает за плохое обращение к брату и сестре за то что она нехочет ничего делать из за этого она ушла совравши что придет погостить и непришла свекровь позванила сказала у нас поживет пусть и теперь ни связи с ней нет т е есть но она сама не пишет и не звонит что делать и кто ее вернет к матери
Её может вернуть только сама мать, если перестанет её отталкивать своим поведением - есть двойки - не ругать лучше, а помочь в учёбе, а от того, что ругаешь - лучше знать не будет.
Можно быть строгой и при этом не ругать и не запрещать, если девочка станет ощущать поддержку и защиту в лице матери - она вернётся, а иначе, зачем ей возвращаться снова к скандалам? к непониманию того, что если человек ничего не хочет делать - возможно у него просто нет сил, ввиду его переходного возраста, когда организм все силы может тратить на рост и развитие.
Ей эти скандалы и ссоры ни к чему,
Будет мир и спокойствие в семье - будут и дети дома все) Вы сами обозначили причины по которым она ушла, вот и исправляйте ситуацию.