Можно ли совмещать эти препараты

Женщина, 39 лет. Анализы на гормоны: ттг-0.001, т3 св-19, т4 св-54, атпо -230. Есть легкая тахикардия и тремор. Вес в норме , давление в целом в норме. Назначили мерказолин по2 т 3 раза в день. Не много ли это? Как долго принимать? Можно ли параллельно принимать элькар? Можно ли параллельно пить лапчатку белую? Спасибо

Добрый день. Доза не большая. А как долго принимать, зависит от диагноза, который поставил врач. И про длительность приема должен был рассказать. Снижение ТТГ, повышение Т3, Т4 и антител к ТПО может быть при диффузном токсическом зобе, тиреотоксической аденоме, многоузловом токсическом зобе, тиреоидитах. И при каждом заболевании свое лечение и прогноз. Если Вам не делали УЗИ щитовидной железы и ан. крови на АТ к рТТГ, нужно сделать обязательно, без них диагноз поставить невозможно. Элькар и лапчатка-БАДы и имеют сомнительную эффективность. Совмещать можно, но нужно ли..Здоровья Вам!