Пейрони и ЭД

Добрый вечер! В последнии 3 месяца, остуствует, либо очень слабая эрекция, нет полового влечения, утренних эрекций, нет возможности удержать эрекцию более 30 секунд. По анализам крови показатели в норме. На первичном осмотре у врача диагностировали болезнь Пейрони и искривление члена из-за микротравмы нанесённой 8 лет назад ( болей при эрекциии и мочеиспускании нет ). На данный момент жду следующего визита к врачу. Такой вопрос, возможно ли будет восстановить эрекцию, при помощи хирургического лечения болезни Пейрони ( методом пликации ), не прибегая к фалопротезированию? Спасибо! С уважением, Алексей

Можно устранить это консервативным методом. Хирургию нет необходимости проводить. найдите уролога владеющего методом плазмолифтинга( PRP) + ударно волновая-терапия и препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Игорь,

Спасибо за ответ! Мы обсуждали такой вариант с врачом, он сказал, что этот метод лечения в моём случае будет неэффективным.

Значит у него нет опыта. Я уже 4 года практикую эти методы и эффекты очень хорошие

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Игорь,

Понял! Благодарю за ответ

Добрый вечер.Ваш возраст?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза,

Добрый вечер! Мне 28 лет.

Возможная причина Пейрони, травма при сексе в молодом возрасте. Был слышен хруст и сразу пропала эрекция. Думал перелом члена, но гематомы, болей и проблем с мочеиспусканием не было.

Так как был молодой, побоялся обращаться к врачу.

А насколько выражено искривление?И каков размер фиброзной бляшки?Вы сдавали кровь на гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза,

Искривление 45 градусов вниз, излом по середине. По анализам крови всё в норме.

Прикрепите кровь на гормоны.Однозна но только оперативное лечение.Не питайте надежды по поводу консервативного лечения.Процесс длительный.По Несбиту будет более оптимально,там уже будет видно во время ревизии очага.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза,

Прикрепил анализы. Понял, благодарю. Такой вопрос, есть ли шанс что половая функция и эрекция восстановятся после операции?

Здравствуйте. А Вы проходили консервативное лечение по поводу болезни Пейрони? И как давно проверяли гормональный фон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина,

Здравствуйте! Нет, на данный момент никаких действий по лечению болезни Пейрони не производилось. Врач сказал, что у меня болезнь в запущенной стадии и консервативное лечение не поможет

Вы проходили УЗИ/ УЗДГ сосудов полового члена, есть ли искривления полового члена при эрекции и на сколько оно выражено? Необходимо знать на сколько выражена болезнь. Сейчас можете пройти курс Лонгидазы 3000 МЕ в/м 1 раз в три дня. На курс 10 инъекций. Можно и в виде свечей - лонгидаза 3000 МЕ по 1 суппозиторию ректально через день в течение 10 дней, затем через 2 - 3 дня ещё 10 введений. Также желательно пройти курс физиолечения. Необходимо в динамике затем пройти повторно УЗИ полового члена. Врач физиотерапевт назначает конкретный курс физотерапии. Это может быть ударно-волновая терапия, фонофорез, электрофорез. Болезнь неуклонно может прогрессировать.
Также необходимо проверить гормональный фон: сдать кровь на тестостерон общий, свободный, индекс свободного тестостерона, ГСПГ, ФСГ, ЛГ, ТТГ, эстрадиол, пролактин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина,

Да, искривление есть. 45 градусов вниз. Болезни предположительно уже 8 лет и она перестала прогрессировать. По анализам крови всё в норме.

И исключал ли врач простатит? Необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам, пройти ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки. Искривление более 45 градусов считается, что надо лечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина,

Спасибо за ответ. Простатита нет. Повторный скан назначен

Здравствуйте. Проводили ли УЗДГ сосудов полового члена, проба с каверджектом (интракавернозная инъекция вазоактивного препарата)? Опросник МИЭФ? Вес, физическая активность? Какой угол отклонения при эрекции , раз есть Пейрони?⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Дмитрий,

Добрый вечер. УЗДГ на очереди. Искривление члена 45 градусов вниз ( излом по середине ). По опроснику показало что выраженная ЭД.

Мой вкс 65, рост 177. Занимался активно спортом ( после бега улучшалась эрекция ). Сейчас из-за стресса и диагноза не занимаюсь.

А ЛГ,ФСГ,эстрадиол и свободный!!тестостерон не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза,

Сдавал, показало что всё в норме

Эрекция напрямую не связана с болезнью Пейрони,видимо имеет место быть сосудистый фактор и Гормоны на откосит бы увидеть в полном объёме,а конкретно ЛН,ФСГ,свободный тестостерон,как я понимаю Вы сдали только общий,он не информативен

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза,

Спасибо за ответ. Тогда будут ждать дальнейшего обследования

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления и решения проблемы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза,

Благодарю!