Консультация уролога /

Пейрони и ЭД — вопрос №625906

Добрый вечер!

В последнии 3 месяца, остуствует, либо очень слабая эрекция, нет полового влечения, утренних эрекций, нет возможности удержать эрекцию более 30 секунд. По анализам крови показатели в норме.

На первичном осмотре у врача диагностировали болезнь Пейрони и искривление члена из-за микротравмы нанесённой 8 лет назад ( болей при эрекциии и мочеиспускании нет ). На данный момент жду следующего визита к врачу.

Такой вопрос, возможно ли будет восстановить эрекцию, при помощи хирургического лечения болезни Пейрони ( методом пликации ), не прибегая к фалопротезированию?

Спасибо!

С уважением,
Алексей

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Можно устранить это консервативным методом. Хирургию нет необходимости проводить. найдите уролога владеющего методом плазмолифтинга( PRP) + ударно волновая-терапия и препараты.
Клиент
Игорь,

Спасибо за ответ! Мы обсуждали такой вариант с врачом, он сказал, что этот метод лечения в моём случае будет неэффективным.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Значит у него нет опыта. Я уже 4 года практикую эти методы и эффекты очень хорошие
Клиент
Игорь,

Понял! Благодарю за ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Ваш возраст?
Клиент
Луиза,

Добрый вечер! Мне 28 лет.

Возможная причина Пейрони, травма при сексе в молодом возрасте. Был слышен хруст и сразу пропала эрекция. Думал перелом члена, но гематомы, болей и проблем с мочеиспусканием не было.

Так как был молодой, побоялся обращаться к врачу.
Андролог, Уролог
А насколько выражено искривление?И каков размер фиброзной бляшки?Вы сдавали кровь на гормоны?
Клиент
Луиза,

Искривление 45 градусов вниз, излом по середине. По анализам крови всё в норме.
Андролог, Уролог
Прикрепите кровь на гормоны.Однозна но только оперативное лечение.Не питайте надежды по поводу консервативного лечения.Процесс длительный.По Несбиту будет более оптимально,там уже будет видно во время ревизии очага.
Клиент
Луиза,

Прикрепил анализы. Понял, благодарю. Такой вопрос, есть ли шанс что половая функция и эрекция восстановятся после операции?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. А Вы проходили консервативное лечение по поводу болезни Пейрони? И как давно проверяли гормональный фон?
Клиент
Галина,

Здравствуйте! Нет, на данный момент никаких действий по лечению болезни Пейрони не производилось. Врач сказал, что у меня болезнь в запущенной стадии и консервативное лечение не поможет
Уролог, Андролог
Вы проходили УЗИ/ УЗДГ сосудов полового члена, есть ли искривления полового члена при эрекции и на сколько оно выражено? Необходимо знать на сколько выражена болезнь. Сейчас можете пройти курс Лонгидазы 3000 МЕ в/м 1 раз в три дня. На курс 10 инъекций. Можно и в виде свечей - лонгидаза 3000 МЕ по 1 суппозиторию ректально через день в течение 10 дней, затем через 2 - 3 дня ещё 10 введений. Также желательно пройти курс физиолечения. Необходимо в динамике затем пройти повторно УЗИ полового члена. Врач физиотерапевт назначает конкретный курс физотерапии. Это может быть ударно-волновая терапия, фонофорез, электрофорез. Болезнь неуклонно может прогрессировать.
Также необходимо проверить гормональный фон: сдать кровь на тестостерон общий, свободный, индекс свободного тестостерона, ГСПГ, ФСГ, ЛГ, ТТГ, эстрадиол, пролактин.
Клиент
Галина,

Да, искривление есть. 45 градусов вниз. Болезни предположительно уже 8 лет и она перестала прогрессировать. По анализам крови всё в норме.
Уролог, Андролог
И исключал ли врач простатит? Необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам, пройти ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки. Искривление более 45 градусов считается, что надо лечить.
Клиент
Галина,

Спасибо за ответ. Простатита нет. Повторный скан назначен
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Проводили ли УЗДГ сосудов полового члена, проба с каверджектом (интракавернозная инъекция вазоактивного препарата)? Опросник МИЭФ? Вес, физическая активность? Какой угол отклонения при эрекции , раз есть Пейрони?⚕️
Клиент
Дмитрий,

Добрый вечер. УЗДГ на очереди. Искривление члена 45 градусов вниз ( излом по середине ). По опроснику показало что выраженная ЭД.

Мой вкс 65, рост 177. Занимался активно спортом ( после бега улучшалась эрекция ). Сейчас из-за стресса и диагноза не занимаюсь.
Андролог, Уролог
А ЛГ,ФСГ,эстрадиол и свободный!!тестостерон не сдавали?
Клиент
Луиза,

Сдавал, показало что всё в норме
Андролог, Уролог
Эрекция напрямую не связана с болезнью Пейрони,видимо имеет место быть сосудистый фактор и Гормоны на откосит бы увидеть в полном объёме,а конкретно ЛН,ФСГ,свободный тестостерон,как я понимаю Вы сдали только общий,он не информативен
Клиент
Луиза,

Спасибо за ответ. Тогда будут ждать дальнейшего обследования
Андролог, Уролог
Скорейшего выздоровления и решения проблемы!
Принятый ответ
Клиент
Луиза,

Благодарю!