Эректильная дисфункция
В последнее время слабая эрекция,либидо на 0. Во время полового акта нет эякуляции. Тестостерон-13.06 нмоль/л На приеме у врача исключили простатит,был осмотр. Был назначен йохимбин утро/вечер по одной таблетке. Рекомендовал попробовать селденафил,эрекция есть,но эякуляции не было.
Принятый ответ
Здравствуйте! Утренние эрекции сохранены? Мастурбация присутствует? Как давно половая жизнь с партнёршей?
Здравствуйте!
Утренняя эрекция есть,мастурбация редко.Половая жизнь с парнершей 5 лет
Рекомендуется сдать кровь на ферритин, витамин Д, витамин В 12, цинк.
Исключить алкоголь, курение. Соблюдать здоровый образ жизни, нормализовать режим дня, сон должен быть не менее 8 часов, за 2 часа до сна исключить просмотр телевизора, интернета. Должны быть ежедневные прогулки на свежем воздухе по возможности. По питанию - ешьте больше овощей, фруктов, не острые блюда, не жирное мясо, лучше в отварном виде. Обязательно включить в рацион рыбу, помидоры, тыкву (тыквенные семечки), кисло - молочные продукты.
В таких случае рекомендуется исключить воспалительный процесс. Для этого рекомендуется сдать:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор.
Сейчас можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Какие ещё препараты принимаете помимо урологии?
Здравствуйте,никакие препараты больше не принимаю
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, ЛГ, ТТГ, кортизол, пролактин, ферритин, витамин Д, В12. Zn
Пока можно начать принимать Тадалафил по 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Инсулин-17.9мкед/мл
Глюкоза-5.4ммоль/л
Индексхома-4.3
Ттг-1.70мед/л
ЛГ-2.15ммед/л
ГСПГ-9.7нмоль/л
Свободный тестостерон-34.9%
ИСТ-176.9
Пролактин-244
Пока эти анализы на руках
Хорошо