Постоянная икота при ковид
Здравствуйте. У мужа на 7 день лечения ковид появилась икота, не проходит 2 день. Постоянная икота.до этого была высокая температура 5 дней добавили дексаметазон, температура сохранялась, вчера добавили левофлоксацин, сегодня пока темп нет, но икота не проходит, провоцирует кашель. принимает итомед, ребагид, левопронт.Это не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте, какая сатурация? Кашель? Одышка? Анализы сдавали? Рекомендую выполнить КТ легких.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас икота появляется из-за раздражения диафрагмального нерва.
Рекомендую принимать Метоклопрамид по 10мг 3 раза в день.
Сохибжон, спасибо. Подскажите, при ковид его можно? Хуже не станет?
Да, можно.
Сохибжон, Спасибо. Попробуем.
На здоровье!
Сохибжон, я посмотрела, это церукал. Церукал вчера пробовали, не помог.
Тогда не принимайте метоклопрамида
Принятый ответ
Здравствуйте, от икоты принимать можно Церукал в уколаз 2.0 в/м 2 раза в день
Екатерина, церукал пробовали, не помог.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Вероятно, причина икоты не в желудке, поэтому и препараты не помогают. Скажите, пожалуйста, КТ органов грудной клетки выполняли? Что вообще беспокоит?
Екатерина, Здравствуйте. На 4 день было кт 1. 10%. По анализам срб на 4 день 12, на 6 день 28. Температура 39. На дексаметазоне 8 мг 2 р в день Температура стала нарастать, сост ухудшилось, добавили левофлоксацин 500 2 р. На сл день темп снизилась, сатурация повысилась, но беспокоит икота. И кашель сухой пока
Икота связан с пневмонией и раздражением диарагмального нерва на фоне воспалительного процесса в легких. А развернутый анализ крови сдавали? Что принимаете от кашля?
Екатерина, я прикрепила анализ. Посмотрите. От кашля принимали ацц и лазолван, когда началась икота убрали и добавили левопронт.
По анализу признаки присоединения бактериальной инфекции. Левофлоксацин добавили верно, продолжайте до 7 дней минимум. Задержка дыхания, изменение положения тела уменьшают икоту?
Екатерина, нет. Совсем. Помогает пить воду наклонившись с противоположной стороны стакана. Она проходит и мин через 20 опять возникает. Ночью возникает при изменении положения тела, или когда встаёт. А по крови нам сказали что это норм кровь на дексометазоне. Скажите какие признаки по крови говорят о бактерии?
Тогда вопрос с лейкоцитами сомнителен. На фоне приема дексаметазона невозможно объективно оценить результат анализа крови, т.к. гормоны действительно повышают уровень лейкоцитов, что характерно и для бактериальной инфекции. А икота связана с раздражением диафрагмального нерва, раз отмечаете связь с изменением положения тела.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую попробовать препарат Метоклопрамид, возможно у вас диафрагмальный нерв раздражается
Хуршидбек, спасибо. Вчера пробовали церукал, не помог нам.
Церукал противорвотный препарат, поэтому не помог
Хуршидбек, там же действующее вещество метоклопрамид, это разве не одно и тоже?