Пожелтели руки у ребёнка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в чем может быть дело. Ребёнок 2ю неделю на больничном, началось все с температуры 38.7,далее сопли и кашель до сих пор. Ребёнку 7 лет. Пошла мыть руки (всегда моет горячей водой) и буквально через 10 мин 2 пальца на одной руке и окружность на другой пожелтели до ярко жёлтого цвета. Через час все прошло, пока не повторялось. Лечились антибиотиками суммамед, ещё бисептол и сироп от кашля. Ничего с желтым пигментом не давали. А ещё всю неделю витамин С пили шипучку и витамины омега. Что это может быть и какие обследования пройти?

Принятый ответ

Здравствуйте, Блия!
Я как только прочитала поо шипучку с вит С- сразу все поняла, так как буквально недавно такой случай был- пожелтение кожи после такой шипучки.
Это из за наполнителя в таблетку.
Если. акой эпизод был однократно- то это оно.
Сдать можно бх крови ( алт, аст, щф , билирубин)- если данные показатели в норме, то беспркоиться не о чем

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выполните общий анализ крови
Биохимию крови (алт, аст, билирубин, ггтп, холестерин, глюкоза).
Узи органов брюшной полости
Отмените все препараты!