Консультация covid-19 /

Медикаментозное лечение — вопрос №626061

20.09 почувствовал первые симптомы ковид. Ломота в теле, боли в глазах, голове. t нет, кашля нет, соплей нет.
27.09 пропало обоняние, появилась t=37,38,39, сильная слабость, апатия, сухой кашель
04.10. сдал анализы и подтвердил ПЦР тест (+)
Лечился арепливир, генферон лайт спрей, бромгесин, флуомицил
Состояние не сильно меняется (t спала до 37,5). Порекомендуйте действенную терапию

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, лечение в данном случае симптоматическое, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время. Пить больше жидкости, увлажняйте воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, полоскать горло раствором сода-йод-соль, солевые капли в нос, парацетамол при температуре выше 38.5
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Терапия симптоматическая. Обильное питье, витамины С, Д, цинк.
Жалобы на данный момент какие у вас кроме температуры?

Клиент
Алексей, ,беспокоят значения в анализах выходящие из референсных покакзаний. И то с какой динамикой протекает болезнь. Степень вроде не тяжкая но проходит нудно и долго. Хотя витаминиы пьются тоннами, вода литрами.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел.
По анализам воспаление имеется, но без признаков бактериального процесса. Трансаминазы повышены на фоне проводимого лечения препаратами. Придут в норму по мере выздоровления. Процесс восстановления у всех индивидуален, и как бы четко обозначенных сроков нет. Если у вас сейчас кашель сухой, замените муколитики (бромгексин и флуимуцил) на коделак нео или омнитус по 1 таб 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,при сухом кашле показан Синекод по 1 таб 3 раза в день, бромгексин не нужен. Обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, по результату анализу смотреть нужно ли назначения антибиотика и антикоагулянта, пока рекомендую прием аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин Д 2000 мг, Цинк 25мг, обильное теплое питье, при температуре выше 38,5 парацетамол 500 мг.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
У Вас нетяжелая форма инфекции.
Субферильная температура может сохраняться до месяца у пациентов.
Лечение симптоматическое и обильное тёплое питьё
АЦЦ Лонг 1-2 раза в сутки если мокрота отходит.
При сухом кашле Левопронт или Омнитус
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, ареплевир нужно отменить, в остальном необходима симптоматическая терапия -обильное питьё, витамины С 1000 мг, Д 5000ме, селен 100 мг, цинк 25 мг