Высыпания. Крапивница

Здравствуйте. Примерно как 4 недели проявилось новое высыпание. Я так понимаю это крапивница. Ни когда ранее аллергии не было. 4 недели назад начал принимать Кларитин- вроде помог. 2 недели ничего не было. Сейчас опять. Сдал разные анализы- во вложении (с разными датами). Не могу понять откуда крапивница,что может быть ее источником. Причем она наступает волнами. Условно на 20 минут и уходит

Принятый ответ

Добрый день Сергей ! Кроме кларитина Вам нужно соблюдать гипоаллергенную диету по АДО, исключите сладкое, мучное и красное из рациона питания, исключите контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, принимайте никсар по 1 таблетке в сутки 10-14 дней, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем 10-14 дней, вам нужно проанализировать в следствии чего появиляются эти высыпания, если результата не будет, тогда нужно обратиться на очный осмотр к аллергологу и сдать аллергопанель

Марина, здравствуйте. Спасибо.
Основной вопрос не как снять высыпания, а разобраться в следствии чего оно происходит.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото очень похоже на крапивницу. Чаще всего она аллергическая, но может быть симптомом любого заболевания. По анализам крови периодически повышены эозинофилы и базофилы, СРБ. Иммуноглобулин Е общий нормальный, это наследственный уровень аллергии. Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, кал и кровь на паразитов и хеликобактер.

Принятый ответ

Здравствуйте, на туловище ближе к фолликулярному кератозу.
Аллергическая реакция присутствует.
Сейчас во время пандемии очень частые случаи аллергич ких реакций на все от банальных продуктов.
Советую держать гипоаллергенную диету, хб одежда, эмоленты на кожу, сорбент.
Сдайте триптазу, прокальцитонин, кал на копрограмму и пцр на гельминты.