Железо ,гемоглобин

Здравствуйте, мне 31 год.Не рожала. У меня гемоглобин 134,ферритин-8, а сывороточное железо 9.Посоветуйте пожалуйста, норма ли это. До этого пила мальтофер гемоглобин был 106 сейчас 134...............

Здравствуйте, нет это не норма ферртин должен быть не менее 30-40, рекомендую прием железа Solgar 1 раз в день, длительное время.

Добрый день, хорошее средство -фенюльс по 1 таб 2 раза в день утром, вечером в течение длительного времени, паралельно с этим витамины группы В

здравтсвуйте1 у вас есть дефицит железа, его нужно восполнить, принимтаь сорбифер по 1 таб 2 раза в день 3 месяца

здравтсвуйте, у вас есть дефицит железа, принимтаь можно тотему в питьевых ампулах по 1 ам 3 раза в день минимум 3 месяца

Здравствуйте! У ВАС дефицит железа. Рекомендую принимать препарат железы, например феррум лек 100мг 1р/сут.

Здравствуйте. По вашим данным латентный железодефицит, рекомендую сидерал форте 1т 1р в день 2мес с контроем крови.

Здравствуйте. Низкий ферритин говорит о низких запасах железа в организме. Нужно продолжить приём мальтофера по 100 мг 2 раза в день 2-3 месяца под контролем ферритина.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас имеет место скрытый железодефицит!
Необходимо восполнить запасы железа (ферритин) не ниже 45!
Прием препаратов необходимо продолжать не менее 3 месяцев с последующим контролем анализа крови на ферритин.