Образование у кошки
Добрый день. Недели 1,5 назад у кошечки нащупали в паховой зоне небольшое образование. В течение недели вверху появилось еще одно. И оба значительно увеличились в размере.Показали ветеринару. Сказали,что это увеличенные молочные пакеты , гормональный сбой,и нужно срочно стерилизовать. Позавчера сделали операцию. Удалили матку и яичники . В пятницу пойдем на повторный прием. Образования пока не уменьшаются. и по ощущениям даже стали еще больше. Очень страшно,что это может быть что-то злокачественное. Но ветеринары заверяют, что в столь раннем возрасте (кошке 1.3 год) не должно быть ничего плохого.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это гиперплазия молочных желез. Если это так, то стерилизация должна помочь, железы восстанавливаются не сразу.
Анастасия, здравствуйте. Спасибо за ответ. А как долго происходит восстановление?
Принятый ответ
Здравствуйте. Гиперплазия. Нужно стерилизовать.
Не верите врачам - найдите других. Цитология.
Диагноз фиброаденоматозная гиперплазия
Игорь, здравствуйте.Спасибо огромное за ответ. Кошечку позавчера простерилизовали. Теперь надеемся на выздоровление)
Принятый ответ
может биопсию взять и цитологию с гистологией сделать.
Принятый ответ
Добрый день. Да, скорее всего фиброаденоматоз молочных желёз. Нужно подождать 2-4 недели. Если не улучшается, а только отрицательная динамика, можно использовать Ализин