Кровотечение на 17 день цикла

Жалоб и патологий не имею (только мелкие кисты в обеих МЖ). Цикл всегда 27-30 дней, 6 дней продолжительностью, месячные умеренно обильные, практически без болей. Тщательно слежу за здоровьем, последним анализам (примерно 2 месяца назад): ТТГ - 1,9; пролактин - 1042; железо - 8, ферритин - 68. Долгое время корректировала пролактин Достинексом совместно с гинекологом, отменили год назад. Этот цикл был 30 дней, месячные прошли как обычно, однако даже после них не спала болезненность и припухлость груди. Сейчас, на 17 д.ц. случились внезапные кровянистые выделения, сразу решила поехать в платную клинику. На осмотре и УЗИ не заметили ничего криминального, смутил только тонкий эндометрий. После ручного осмотра гинеколога очень сильно разболелся низ живота, в дневном стационаре купировали уколом в/м Кеторола. На данный момент выделения не обильные, похожи на конец месячных. Водянистые, то поярче, то совсем бледные. На прокладке ежедневной практически нет следов. То пропадают, то чуть покапывают при натуживании при походе в туалет. Гинеколог объясняет это нарушенной овуляцией, патологически гормональным действием пролактина, рекомендует Достинекс 1/2 таб. 2 раза в неделю. К слову, у меня уже был эпизод довольно обильного и долгого кровотечения в прошлом году, но это было на фоне кисты яичника, и я тогда принимала Достинекс уже долгое время. Подскажите, что это может быть? Опасно ли это? Стоит ли принимать Достинекс? Не усилит ли он выделения? Что делать с самими выделениями? Надо ли их останавливать чем-то? Или пройдут сами? УЗИ также прилагаю.

Гиперпролактинемия, железодефицитная анемия
23 года

Принятый ответ

Добрый вечер.
Вполне возможно что овуляторный синдром, учитывая наличие жёлтого тела.
Относительно достинекса, то нудно знать какой сейчас пролактин для начала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алексей Сергеевич, сегодня выделения усилились. Немного тянет живот, объемом и цветом прямо как месячные, но на прокладку не выходят практически, только про похоже в туалет. Это могут быть ранние месячные? Их надо останавливать?

Нет, больше похоже на овуляцию, если даже нет на прокладке

Принятый ответ

Здравствуйте.скорее всего у вас поздняя овуляция,на этом фоне могут быть немного выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Жала, но у меня никогда такого не было во время овуляции. И выделения то совсем бледные, а то бывают ярковатые. Это нормально? Их как-то надо остановить? Очень переживаю.

Иногда на фоне стресса или других изменений,бывает на фоне овуляции кровянистые выделения,это нормально,лечение не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Жала, сегодня выделения усилились. Немного тянет живот, объемом и цветом прямо как месячные, но на прокладку не выходят практически, только про похоже в туалет. Это могут быть ранние месячные? Их надо останавливать?

При обильных выделений можно транексам 500 по 2 таб 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ описано жёлтое тело.
С большой вероятностью выделения связаны с овуляцией.
Это физиологическая норма.. Никаких специальных мер не требует.
При скудных выделениях ничего предпринимать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Сергеевна, но у меня никогда такого не было во время овуляции. И выделения то совсем бледные, а то бывают ярковатые. Это нормально? Их как-то надо остановить? Очень переживаю.

Это не часто бывает, но периодически может быть.
Патологией не является

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Сергеевна, на сегодняшний день выделения усилились, но идут только про походе в туалет. Кровь жидкая, ярко-алая. Что делать в таком случае?

Транексам 500мг 3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Овуляторный синдром может так проявляться

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас так проявляется овуляторный синдром, пересдайте пролактин с макропролактином