Болит поясница и низ живота
Добрый день. У меня был гормональный сбой на фоне стресса, врач прописала мне циклодинон. Принимаю вторую упаковку. Цикл ещё пока не нормализовался. В этом цикле на 15,16,17 ДЦ пошли коричневые мажущие выделения, сейчас 19 ДЦ тянет низ живота и болит поясница. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть связано с овуляцией, ничего страшного. Но узи малого таза пройдите на всякий случай
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно у вас есть эндометриоз, поэтому такого цвета овариальная мазня. Сколько у вас цикл? Исключена ли беременность ?
Юлия, цикл 28, не придохраняюсь 8 лет,
Сделайте узи ОМТ
Юлия, УЗИ делала перед тем как назначили циклодинон
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда делали последнее УЗИ? Можете прикрепить?
Елена, добрый день. УЗИ дела перед тем как назначили циклодинон
Можете прикрепить?
Елена, прикрепила
Вас не беспокоят приливы, потливость, частая смена настроения, плохой сон?
Елена, сон плохой и плохое настроение
Судя по УЗИ, есть истощение фолликулярного запаса, из-за чего может быть и нерегулярность цикла, и остальные жалобы. Рекомендую сдать кровь на гормоны со 2-5д.м.ц. ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ для диагностики ранней менопаузы. Если будут изменения по гормонам, то начать прием ЗГТ, например, Фемостон 2/10, будет и регуляция цикла, и хорошее самочувствие, и защита сердечно-сосудистой и костной системы
Елена, если смысл продолжать дальше принимать циклодинон?
Можно допить текущую упаковку и больше не продолжать, выраженного эффекта от него всё равно не будет
Елена, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая результат узи ,вам нужно дообследование, исследование гормонального профиля и коррекция лечения по результату.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера!Циклодинон - это гомеопатический препарат,который начинает действовать спустя 3 месяца приёма (эффект накопления).Рекомендую Вам пройти обследование на гормональный профиль:ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ, пролактин на 2-5-й дмц, также рекомендую Вам сдать анализ крови на СА-125, НЕ4, индекс ROMA,контроль УЗИ органов малого таза через 3 месяца.