Болит поясница и низ живота

Добрый день. У меня был гормональный сбой на фоне стресса, врач прописала мне циклодинон. Принимаю вторую упаковку. Цикл ещё пока не нормализовался. В этом цикле на 15,16,17 ДЦ пошли коричневые мажущие выделения, сейчас 19 ДЦ тянет низ живота и болит поясница. Что это может быть?

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть связано с овуляцией, ничего страшного. Но узи малого таза пройдите на всякий случай

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно у вас есть эндометриоз, поэтому такого цвета овариальная мазня. Сколько у вас цикл? Исключена ли беременность ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Юлия, цикл 28, не придохраняюсь 8 лет,

Сделайте узи ОМТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Юлия, УЗИ делала перед тем как назначили циклодинон

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда делали последнее УЗИ? Можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена, добрый день. УЗИ дела перед тем как назначили циклодинон

Можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена, прикрепила

Вас не беспокоят приливы, потливость, частая смена настроения, плохой сон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена, сон плохой и плохое настроение

Судя по УЗИ, есть истощение фолликулярного запаса, из-за чего может быть и нерегулярность цикла, и остальные жалобы. Рекомендую сдать кровь на гормоны со 2-5д.м.ц. ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ для диагностики ранней менопаузы. Если будут изменения по гормонам, то начать прием ЗГТ, например, Фемостон 2/10, будет и регуляция цикла, и хорошее самочувствие, и защита сердечно-сосудистой и костной системы

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена, если смысл продолжать дальше принимать циклодинон?

Можно допить текущую упаковку и больше не продолжать, выраженного эффекта от него всё равно не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая результат узи ,вам нужно дообследование, исследование гормонального профиля и коррекция лечения по результату.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера!Циклодинон - это гомеопатический препарат,который начинает действовать спустя 3 месяца приёма (эффект накопления).Рекомендую Вам пройти обследование на гормональный профиль:ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ, пролактин на 2-5-й дмц, также рекомендую Вам сдать анализ крови на СА-125, НЕ4, индекс ROMA,контроль УЗИ органов малого таза через 3 месяца.