Консультация терапевта /

Боли в грудной клетке — вопрос №626316

Здравствуйте,уже не раз обращалась сюда.скажите пожалуйста,на протяжении месяцев 9 мучают боли в грудной клетке,больше слева ,прошла обследование,много чего,но постоянно ЭКГ разные ,сейчас направили к кардиологу,болит голова, постоянно мутная ,бывают резкие боли в левой части груди,кольнет и отпускает,появились ПА,вообще что то не то со мной,может на фоне стресса это все незнаю.

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
может на фоне стресса. что значит разные ЭКГ?
обычно когда кольнет и отпускает это проблемы с позвоночником.
по прикрепленным анализам и ЭКГ все нормально. небольшие колебания креатинина и мочевой кислоты клинически не значимы.
рекомендую вам утреннюю зарядку ежедневно, бассейн раз в неделю, пить больше жидкости.
вероятнее всего, проблемы уйдут
Принятый ответ
Клиент
Елена, много раз делали ЭКГ,то хорошее,то наджелудочковпя тахикардия,

Клиент
Елена, а по МРТ есть проблемы, может из за остеохондроза вся проблема
Терапевт, Кардиолог
по ЭКГ то что вы написали это вариант нормы. да, проявления вероятнее всего связаны с изменениями позвоночника. начните выполнять данные рекомендации по изменению образа жизни. если проявления не уйдут до конца, то обратитесь к неврологу
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию, боли не связаны с кардиологической проблемой.
Скорее всего проявление остеохондроза грудного отдела позвоночника и наслоившееся тревожное расстройство. Вам психотерапевт нужен а не кардиолог.
По анализам и протоколу холтера, проблемы не увидел.
Кардиограмма есть с пароксизмом НЖТ про который упоминается в протоколе?
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день!возможно на фоне стресса... Если Вы о следовались и все причины исключили... А к кардиологу отправили по каким-то изменениям или просто по поводу болей?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, к кардиологу направили потому ,что бывает давление,пульс очень высокий,тахикардия,лежала в терапии ,
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А терапия по этому поводу назначена? Адаптол посоветовала, но этл рецептурный препарат
Клиент
Анастасия, терапия только эгилок 1/2,и Панангин и всё,колола Мильгамма,Нимесил
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Попробуйте еще мидокалм 50мг 3 раза в день, до кардиолога
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, опишите более подробно боли, где именно болит, как болит, сколько по времени болит, когда боли появляются, зависят ли боли от положения тела,,есть ли стрессы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день,боли постоянные,я прикрепила МРТ,посмотрите пожалуйста,ноющие боли,с левой стороны в груди,бывает где подмышка,колола уколы Мильгамма,Нимесил, аппликатор кузнецова лежу каждый день,но боли не уходят,бывает в центре груди как будто жжение,пила Афобазол толку нет,
Невролог, Терапевт
по ЭКг и холтеру норма.А вот по МРт грйдного отдела есть изменения, котрые могут давать такие боли.
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста,мануальная терапия поможет избавиться от этих болей
Невролог, Терапевт
есть грыжа в грудном отделе, мануальная терапия возможно, но очень аккуратно и у опытного мануального терапевта, с медицинским образованием и только после того, как он оценит данные МРТ
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Клиент
Екатерина, получается если грыжа,то нельзя делать массаж я правильно понимаю,
Невролог, Терапевт
Массаж Можно, но вне обострения. Мануальную терапию делать с осторожностью
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию и обследованиям не вижу кардиологических проблем. По описанию больше данных за заболевание позвоночника и тревожный синдром. Рекомендую выполнить МРТ позвоночника для уточнения характера патологического процесса в позвоночнике, консультацию психотерапевта.