Боли в грудной клетке

Здравствуйте,уже не раз обращалась сюда.скажите пожалуйста,на протяжении месяцев 9 мучают боли в грудной клетке,больше слева ,прошла обследование,много чего,но постоянно ЭКГ разные ,сейчас направили к кардиологу,болит голова, постоянно мутная ,бывают резкие боли в левой части груди,кольнет и отпускает,появились ПА,вообще что то не то со мной,может на фоне стресса это все незнаю.

Принятый ответ

здравствуйте
может на фоне стресса. что значит разные ЭКГ?
обычно когда кольнет и отпускает это проблемы с позвоночником.
по прикрепленным анализам и ЭКГ все нормально. небольшие колебания креатинина и мочевой кислоты клинически не значимы.
рекомендую вам утреннюю зарядку ежедневно, бассейн раз в неделю, пить больше жидкости.
вероятнее всего, проблемы уйдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, много раз делали ЭКГ,то хорошее,то наджелудочковпя тахикардия,

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, а по МРТ есть проблемы, может из за остеохондроза вся проблема

по ЭКГ то что вы написали это вариант нормы. да, проявления вероятнее всего связаны с изменениями позвоночника. начните выполнять данные рекомендации по изменению образа жизни. если проявления не уйдут до конца, то обратитесь к неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию, боли не связаны с кардиологической проблемой.
Скорее всего проявление остеохондроза грудного отдела позвоночника и наслоившееся тревожное расстройство. Вам психотерапевт нужен а не кардиолог.
По анализам и протоколу холтера, проблемы не увидел.
Кардиограмма есть с пароксизмом НЖТ про который упоминается в протоколе?

Принятый ответ

Добрый день!возможно на фоне стресса... Если Вы о следовались и все причины исключили... А к кардиологу отправили по каким-то изменениям или просто по поводу болей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, к кардиологу направили потому ,что бывает давление,пульс очень высокий,тахикардия,лежала в терапии ,

А терапия по этому поводу назначена? Адаптол посоветовала, но этл рецептурный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, терапия только эгилок 1/2,и Панангин и всё,колола Мильгамма,Нимесил

Попробуйте еще мидокалм 50мг 3 раза в день, до кардиолога

Принятый ответ

Здравствуйте, опишите более подробно боли, где именно болит, как болит, сколько по времени болит, когда боли появляются, зависят ли боли от положения тела,,есть ли стрессы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, добрый день,боли постоянные,я прикрепила МРТ,посмотрите пожалуйста,ноющие боли,с левой стороны в груди,бывает где подмышка,колола уколы Мильгамма,Нимесил, аппликатор кузнецова лежу каждый день,но боли не уходят,бывает в центре груди как будто жжение,пила Афобазол толку нет,

по ЭКг и холтеру норма.А вот по МРт грйдного отдела есть изменения, котрые могут давать такие боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста,мануальная терапия поможет избавиться от этих болей

есть грыжа в грудном отделе, мануальная терапия возможно, но очень аккуратно и у опытного мануального терапевта, с медицинским образованием и только после того, как он оценит данные МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, получается если грыжа,то нельзя делать массаж я правильно понимаю,

Массаж Можно, но вне обострения. Мануальную терапию делать с осторожностью

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию и обследованиям не вижу кардиологических проблем. По описанию больше данных за заболевание позвоночника и тревожный синдром. Рекомендую выполнить МРТ позвоночника для уточнения характера патологического процесса в позвоночнике, консультацию психотерапевта.