Консультация гинеколог-эндокринолога /

Маточная беременность — вопрос №626459

Здравствуйте! Мне 40 лет, первая Б была в 2004 году (родила отлично в срок) после была внематочная в 2015 году (удалили трубу). Сейчас у меня один яичник и одна труба с противоположных сторон, наступила беременность, последние месячные 14 августа 21г., 22.09.21 была на узи удостовериться, что Б маточная, да, все хорошо поставили 3-4 недели. 5.10.21г пошла к доктору, появилась мазня светло коричневая, отправили в стационар, там назначили дюфастон 4 т и потом каждые 7 часов по одной. и снова отправили на узи где сказали: ПЯ - деформировано 6х8мм, сердцебиения нет срок 7 нед и 3дн. заключение - Б - 4 нед. Сделала ХГЧ 7.10.21 показатель - 8 407, еще буду сдавать 9.10.21г.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы не могли бы прикрепить результат УЗИ? На сроке 7 недель уже должно быть сердечко
сейчас мажущие выделения есть?
Клиент
Светлана, здравствуйте, чуть позже прикреплю, делали узи 5.10. ставили 7 недель но сердцебиения не было, заключение было на узи срок 4 недели и сделать узи снова через 7 дней. потом сделала хгч уже писала выше.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно контроль ХГЧ в любом случае нужно сделать? как будет возможность - прикрепите УЗИ
Клиент
Светлана, прикрепила, видно? Вчера увезли на скорой была кровь, как мне показалось много, но в больнице посмотрев на кресле, сказали скудные, выписали пить транексам 250 мг по 2 т три раза в день 5 дней и дюфастон ещё одну в день добавить, т.Е. 4 раза по одной
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пока отчаиваться не надо, действительно надо проконтролировать ХГЧ и обязательно узи контроль через 7-10 дней, если роста нет, тогда можно говорить о неудаче, к сожалению.
Клиент
Любовь, здравствуйте! Не вредно ли на таких маленьких сроках так часто делать вагинальное узи?
Акушер, Гинеколог
Нет, негативного влияния еще никто не доказал!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В 7 недель, конечно должно быть сердцебиение. Но в жизни всякое бывает.Если плодное яйцо размером на 4 недели, то шансы снижаются. Все будет зависеть от результатов ХГЧ.
Клиент
Дарья, здравствуйте! по моим подсчетам эмбриональных недель на сегодня уже 5 точно есть, акушерских конечно ставят на 2 недели больше, на узи была 5 октября, заключение поставили 4 недели и прийти снова через 7 дней.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Я поняла. Но сердцебиение появляется с 6 акушерских недель.. И даже если закроем глаза на сердцебиение. то размер плодного яйца с 22 сентября должен был вырасти.
Клиент
Дарья, 22 сентября ставили только 3 недели и смотрели только сверху я не дала вагинально смотреть на таком маленьком сроке. размер плодного яйца не помню какой указали 22 сентября, надо глянуть.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А можете все УЗИ прикрепить?
Клиент
Дарья, прикрепила.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, по УЗИ есть динамика, эмбрион появился. Есть шанс.
Клиент
Дарья, вчера увезли на скорой была кровь, в больницу не положили прописали три раза в день по 2 т транексам 250! И продолжать пить дюфастон, отправили домой, под наблюдение не положили так как по узи нет сердцебиения! Нахожусь дома, живот болит и мазня продолжается? сегодня снова сдала хгч.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
По ХГЧ уже будет ясна картина.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Я считаю,что узи нужно переделать через 5 дней, отслеживать хгч. ПЯ деформировпн из-за тонуса. Можно свечи папаверином 2р.день ректально или инъекции его
Клиент
Асиет, здравствуйте! Назначили дюфастон по схеме 4 табл. и потом через каждые 7 часов по одной это с 4 октября. Папаверин свечи уже сама купила ставлю только два вечера подряд, чувствую себя отлично грудь болит, выделений нет, температура 36,9-37 держится, поменялось питание, сладкое и мучное вообще не хочется.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Узи объязательно повторите на другом аппарате
Акушер, Гинеколог
Галина, доброе утро! По данному УЗИ и клиническим симптомам - беременность неважная. Вам необходимо сделать повторное УЗИ на аппарате экстра-класса и у другого доктора (для сравнения).
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Пока контролируйте уровень ХГЧ в динамике и далее через каждые 48 часов. Контроль узи органов малого таза через 1,5 недели.
Деформирвоанное плодное яйцо не является патологией. На данном сроке нет ещё визуализации эмбриона, поэтому и сердцебиения пока не видно