Что такое ключевые клетки

В мазке нашли ключевые клетки, что это такое? Какие действия я должна предпринять? Какое дополнительнте обследование и лечение? Нужно ли лечить полового партнёра. Остальные показатели в норме. Есть В. М. С.

Здравствуйте, Лариса!

Ключевые клетки характерны для бактериального вагиноза - состояние которое характеризуется нарушением соотношения лактобакткрий и условнопатогенной флоры.

Вы сдавали Фемофлор 16?