Есть ли алкоголизм у мужа

Добрый день! Муж периодически (раз 5 в год) напивается в слюни. Однажды после гулянки продолжил пить один больше суток. Бросать не собирается, проблемы отрицает. Любое событие у него должно сопровождаться пивом или вином. Это алкоголизм?

Пока ещё не алкоголизм, просто бытовое пьянство.Но потеря контроля в опьянении угрожающий симптом, если будет продолжать в том же духе, алкоголизм не за горами.

Светлана, спасибо за ответ