Беременность, тонус и боль в пояснице
Здравствуйте, на днях сильно понервничала, беременность 22 недели. После нервного срыва, тянет живот, неприятно ходить, отдаёт внизу живота. Ночью заболела поясница, и не проходит, постоянно ноющие боли. Выделения бело-жёлтые. Нет кровавых и коричневых. Подскажите, нужно волноваться и бежать в больницу или такое может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая жалобы рекомендовала бы поставить свечу папаверин ректально, понаблюдать 30 минут. И если не будет улучшений, все таки лучше показаться врачу. Ребеночек активный?
Марина, ребёнок очень активный стал.
Не переживайте, сейчас прием спазмолитиков, наблюдение. Если что то будет беспокоить дальше обратитесь к врачу. На какую цифру от 1 до 10 оцените боль?
Марина, 4 балла, спасибо!
Пожалуйста и будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Выпейте Но-шпу и понаблюдайте за состоянием. Что Вы принимаете?
Дарья, пью магний, и витамины. Пока больше ничего
Магний принимайте по 2 таблетки 3 раза в день. И обязательно спазмолитиК: Но-шпа или Папаверин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это реакция на стресс. Стресс - это всегда выброс адреналина. Он заставляет сокращаться гладкую мускулатуру, которой выстланы сосуды, из которой состоит матка. Вы понервничали - сосуды спазмировались, матка пришла в тонус. Мало того, что подачу кислорода и питательных веществ ограничили, так ещё и домик сжался! Поэтому малыши начинают там активно протестовать против такой смены режима.
Начните прием магнелисВ6 по 2 таблетки 3 раза в сутки в течение 10 дней. Убьет двух зайцев: снимет тонус и поможет снизить стресс
Принятый ответ
Добрый день.
Это может быть признаком угрозы аборта.
Необходимо поставить папавериновую свечу и принять ново - пассид 2 таблетки и понаблюдать за самочувствием.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желательно показаться гинекологу, Такое бывает да при стрессах, Может быть повышение тонуса.
Здравствуйте. Обратитесь в больницу, вам сделают узи и проведут осмотр. А сейчас поставьте свечи папаверином ректально