Консультация гастроэнтеролога /

Признаки выраженного гастрита антрального отдела — вопрос №626775

Добрый день, сегодня делали гастраскапию лечение не назначали так как нет еще анализа крови, но временами случаются сильные приступы боли в области ложечки, спазмы длятся от 5 до 10 минут,при этом становится трудно дышать , сразу бледнею кружиться голова и бросает в пот и озноб. Какие можно таблетки чтобы снять спазм? Спасибо.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты фгдс
Для купирования боли можно Дюспаталин 200мг по 1 таб 2рд
Принятый ответ
Клиент
Анна, хочу уточнить это при приступи боли или вообще просто принимать 2 раза в ден?
Клиент
Анна, К сожелению не сделать скан в данный момент
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Можете начать приём с длительностью 14 дней
Клиент
Анна, какие препараты вы еще можете посоветовать, и что из лекарств нужно исключить?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Можете добавить Омез 20мг по 1 капс 2рс за 30 мин до еды
Клиент
Анна, такой еще вопрос колоноскапию делать при таком забалевании? или можно без её?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нет не обязательно, стул какой у вас?
Клиент
Анна, По разному то жидкий то нормальный.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Сдайте копрограмму
Клиент
Анна, Спасибо большое
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Можно. тримедат по 1х 3 р в день
Принятый ответ
Клиент
Елена, Здравствуйте а такие припараты как рабепразол, омес можно сейчас или лучше исключить?
Врач УЗД, Хирург
А вот нет
Ваши симптомы- противопоказание к приему ИПП
Только тримедат
или
дюспаталин
Можно добавить
Пепсан Р по 1 саше х 3 р в день за час до еды
Клиент
Елена, Спасибо большое
Клиент
Елена, Еще один вопрос устно врач сказал что это эрозия кишечника, лечение мекаментозно?
Врач УЗД, Хирург
Да, медикаментозное
Есть очень высокоэффективные лекарства
Клиент
Елена, Спасибо
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Хирург
Здравствуйте. Сейчас можно и нужно Омепразол принимать по 20 мг раза в сутки за 30 мин до приема пищи. И дюспатолин 2 раза в сутки. Пока так. Нужен был тест на Хеликобактер пилори при ФГДС то-есть должны были делать биопсию. Будьте здоровы. Да анализы несомненно важны. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, Здравствуйье, так я и сдала этот тест,ответ через 2 дня. по приезду домой от врача снова настиг сильный приступ
Хирург
Пока можно описанную терапию принимать. И строжайшую диету. Исключить острое, кислое, соленое, жареное, алкоголь. исключить стрессы. нужен покой. Водички побольше пейте можно минеральной негазированной
Клиент
Данил, Спасибо большое
Хирург
Пожалуйста
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, результат ФГС. при каких обстоятельствах у вас сильные боли? Сколько вам лет? На что именно вы сдавали кровь: общий анализ, антитела к хеликобактеру?
Принятый ответ
Клиент
Инесса, Добрый вечер, я вчера с вами общалась по поводу эрозии кишечника. Сегодня пришли анализы крови, но на прием к врачу только 10. Хочу узнать расшифровку этого теста Результат 67.60 обнаружено более 10 AE/мл не указано. Совсем дела у меня плохи?
Гастроэнтеролог
Александра, я не понимаю, что это за анализы. Лучше приложите к вопросу.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуТЕ!Ё Приведите подробное описание протокола ФГДС,