Эритроциты в моче
Согласно рекомендациям после COVID прописанным в выписке из больницы , через месяц сдал ОАК , ОАМ , в общем анализе мочи повышены эритроциты , подскажите может ли это связано с приемом ксарелто, и витамина c
Здравствуйте. С приемом ксарелто вполне возможно. Но теперь нужны сделать узи мвс мочевыводящей системы что исключить мочекаменную болезнь. Будьте здоровы
Данил, узи делал весной мочекаменной болезни не было, при выписке ОАМ был в норме, ксарелло пью месяц после выписки
Принятый ответ
Ну если нет мкб то при приеме ксарелто это ожидаемо.
Здравствуйте! Какие у Вас сейчас жалобы?
Галина, да в принципе не каких, бывает поясницу тянет,
Принятый ответ
Тогда необходимо выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи для исключения мочекаменной болезни. С приёмом препаратов возможны такие изменения. По крови - показатели работы почек в норме. Необходим контроль общего анализа мочи (сдавать с соблюдением техники сбора: утреннюю мочу, среднюю порцию, предварительно подмыться, собирать в стерильный контейнер).
Принятый ответ
Здравствуйте с приемом данных препаратов могут быть такие показатели. Рекомендую выполнить узи почек и мочевого пузыря. Повторить анализы мочи после окончания приёма препаратов
Татьяна, узи можно в любое время сделать?
Остальные параметры в норме?
Креатинин 77 это норма?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, может быть связано с приемом антикоагулянтов
Тем не менее - УЗИ посек и мочевого пузыря для исключения конкрементов надо сделать
Елена, креатинин 77 это норма