Воспаление слизистой рта
Воспалилвсь слизистая рта, опухла, потрескались уголки губ. Чем можно полечить. К врачу сейчас нет возможности попасть. Заранее спасибо....,............................................................
Здравствуйте!
Прикрепите фото пожалуйста
Мария, загрузила
Принятый ответ
По фото у Вас ангулярный хейлит или ангулостоматит по-другому и стоматит в области преддверия полости рта.Лечение местное-антисептическая обработка-ванночки с раствором хлоргексидина,спрей гексорал.А вот в области углов рта нанесение мази.,т.к в этой области флора в основном или грибы или стрептококки,поэтому рекомендую мазь тридерм-там в составе и противогрибковый компонент и антибактериальный
Здравствуйте,Анна
ОРВИ болели недавно?
Как давно началось?
Диана, началось две недели назад, уже 4 день я и ребенок 6 месяцев болеем орви.
Диана, еще орви болели 2 месяца назад.
Возможно последствия вирусной инфекции
В полости рта-можно наносить гель холисал
Снаружи на кожу около красной каймы губ-акридерм гк-5-7 дней
Начать приём витаминов
У вас судя по всему стоматит( фото не четкие, но похоже). Тут надо время чтоб прошло и пока поддерживать хорошую гигиену полости рта , избегать раздрожающей пищи ,сильно горячей ,острой , солёной. Обрабатывать можно мёдом (если нет аллергии) РОКС Герпенокс , пародонтоцид гель ,полоскать стоматофит . Только перед применением внимательно читать инструкцию ,чтоб небыло непереносимости. На данный момент нет у Вассимптомов ОРВИ?
Андрей, есть орви, но десна воспалились недели за 3 до этого. Еще с ребенком 6 месяцев болели орви 2 месяца назад, я его не заражу.
Принятый ответ
Раз ребенок на грудном вскармливании лучьше тогда местно обрабатывать слизистую . Так это похоже на герпетический стоматит, который бывает на фоне вирусной атаки и ослабленного иммунитета. Посоветуйтесь со своим педиатром ,какие противовирусные и общеукрепляющие препараты Вам можно при кормлении принимать.
Здравствуйте! Ребенок на ГВ? Какие лекарства,витамины принимали или принимаете последнее время?
Анна, ребенок на искуственном,сегодня начала принимать витамины, фото прикрепила, последнее
Какие именно витамины?До сегодняшнего дня ничем не лечились от ОРВИ?
Анна, лекарствами нет, у меня в легкой форме, витамины комплексные.
Можно пить поливитамины Фембион 1 и мазать область воспаления на губе и полости рта маслянным раствором витамина А
И тщательная гигиена полости рта,как обычно чистка зубов утром и вечером.Можно полоскать отварами трав(шалфей ромашка ) или готовым раствором "Прадонтоцид"