Размер плодного яйца

Добрый день! Скажите, пожалуйста, 29.09. была на узи, размер плодного яйца составлял 2,6 мм, срок беременности установили 2 нед 3 дн., рекомендация повторное узи для контроля роста. 06.10 повторное узи, размер плодного яйца 6,5 мм желт мешок 3 мм, длина церк канала 4 см. Цикл нерегулярный был, мог быть 28 дн, а мог увеличиться до 38. Знаю точную дату зачатия- 06.09. Врач напугал, что очень медленно растёт. Ничего не назначил, что делать-то мне????

Добрый день.
На данный момент необходимо сдать кровь на ХГЧ в динамике и повторите УЗИ через 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, на Ваш взгляд рост действительно мал?

Это нормальный рост

Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, чтобы отследить прирост - если прирост хороший в два раза, то тогда не волнуйтесь скажите что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, только витаминки. Фолиевую и Витрум пренатал

Вам не нужно принимать дополнительно фолиевую кислоту, потому что в Витруме уже есть достаточная дозировка, можно добавить витамин Д 2.000 единиц утром натощак и омегамама

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, на Ваш взгляд действительно медленный рост? Или не стоит волноваться?

Принятый ответ

Нет, вообще не волнуйтесь, нет никакого повода???

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, спасибо огромное!!!

Здравствуйте. Совершенно нет поводов для беспокойства. Повторите узи органов малого таза через полторы недели. Должна быть визуализация эмбриона, сердцебиение. И можете вставать на учёт по беременности
Сейчас к приему фолиевую кислоту 400мкг ежедневно, калия йодид 200 мкг ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, спасибо огромное!