Консультация терапевта /

Непонятные красные полосы на спине — вопрос №627246

У сына четырнадцати лет на спине обнаружили непонятные красные полосы, похожие на растяжки. Такие же полосы и на пояснице. Подскажите, что это может быть, или к какому специалисту желательно обратиться?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Прикрепите фото проблемы
Клиент
Марина, загрузил.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста фото. Возможно это стрии, необходим эндокринолог.
Клиент
Вита, загрузил.
Терапевт, Функциональный диагност
К эндокринологу.
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Стоит обратиться к эндокринологу
Клиент
Сергей, спасибо, но к сожалению ближайший эндокринолог за 250 км.
Терапевт
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста когда эти симптомы появились? После чего ?
Клиент
Сохибжон, заметили случайно сегодня. Возможно возрастное.
Терапевт
Не беспокоит зуд, боль?
Клиент
Сохибжон, ни чего не беспокоит. Нет ни боли, ни зуда.
Терапевт
Основная причина появления стрий у подростков, это резкое изменения веса; недостаток мышечной масс; изменения гормонального фона. Требуется сдача анализов крови и консультация эндокринолога.
Терапевт
Можно использовать средства от растяжек, но причину их возникновения это не устранит. Повторюсь,что стрии чаще являются предвестниками серьёзных нарушений.
Клиент
Виктория, понятно.
Клиент
Виктория, а симптомами каких заболеваний могут быть эти стрии?
Терапевт
Сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, некоторых синдромов связанны с гормоном роста....
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо за помощь!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это стоит,судя по цвету появились недавно
Рекомендую консультацию эндокринолога, возможно есть гипоталамический синдром,лечится у эндокринолога