Консультация уролога /

Эпидидимит, орхит — вопрос №62746

Здравствуйте! Какой антибиотик эффективен при эпидидимите,орхите? И какое противовоспалительное средство? Подойдёт ли амоцысиклав как антибиотик, и ибупрофен.? На УЗИ показало данный диагноз. Увеличилось яичко с полгода назад, а болевые ощущения появились сейчас, и темп один раз был 38,4. Заранее Спасибо!

Психолог, Сексолог
Антибиотик подбирается после определения патогенного возбудителя и определения чувствительности к антибиотику. Нужно сдать анализ. Противовоспалительное - цифран. Можете использовать ибупрофен в качестве жаропонижающего. Носите плавки и соблюдайте постельный режим.
Принятый ответ
Клиент
Тарас, Спасибо большое за ответ. Эти антибиотики я переношу хорошо. Пока в отпуске постельный режим соблюдают. Плавки специально подтягивающие ношу. Мене так по легче. Завтра анализы выложу
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Здравствуйте! Такие вопросы по интернету не решаются. Вам нужно пройти дообследование у уролога. Он же подберет курс лечения по результатам анализов. Дополнительно-обязательная физиотерапия.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, Спасибо большое за ответ. Я записаться к урологу, приём к сожалению только через месяц, по этому и обратился сюда. Тянуть не охота. Пока в отпуске, постельный режим обеспечен, анализы я все здал. Завтра заберу выложу.
Хирург
Здравствуйте. Можно. Амоксиклав ,+ метронидазол. Антигистаминные. Можно однократно 12 мг дексаметазон внутримышечно. И обязательно очный осмотр у хирурга
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно использовать, но только на пути к урологу. Добавьте противовоспалительные типа ибупрофена.
Принятый ответ
Педиатр
Это неплохая схема для начала терапии. Пробуйте.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам неободимо срочно посетить врача уролога и получить лечение очно. Если будет неободимо могут положить в стационар
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Денис, добрый вечер! Схема допустима для лечения, но при наличии болей Вы можете обратиться не к урологу, а к хирургу для осмотра и назначения лечения. Завтра заберете результаты обследования и покажитесь хирургу в поликлинике, получите назначения. И через месяц к урологу идти не придется. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Единственно верный ответ доктора Радевич. Остальные наздачения приведут к инвалидизации и выпадении этого яичка из процесса сперматогенеза. Хотя диагноз орхоэпидидимита я ставлю под вопросом, если Вы по этому поводу не принимали какие либо антибиотики. Если принимали, то могли перевести его в вялотекущую фрму. А если не принимали, то орхоэпидидимит, конечно, не исключен, как атипичное течение, но чаще он протекает более остро, более бурно и за это время яичко бы уже расплавилось в абсцессе мошонки и через свищь вытекло бы. Поэтому проверьте свой орхоэпидидимит более тщательно, покажитесь урологу. Я не вижу на фото гиперемированной и отечной кожи мошонки. Идите проверяйтесь, поскольку есть шансы за более серьезное заболевание и это нужно исключить.
Принятый ответ
Уролог
Добрый вечер, согласен с коллегами урологами, нужна очная консультация уролога. Из обследования, порекомендовал бы вам: ОАМ, ОАК, андрофлор спермы и пцр- иппп.
Принятый ответ
Клиент
Леван, Спасибо большое за ответ. Анализы ОАМ, ОАК в норме