Копрограмма расшифровка
Добрый день. Дано ребёнку 8 лет. Жидкий стул. Результаты прикрепляю. Год назад делали УЗИ. Реактивный панкреатит, увеличение лимфоузлов в кишечнике.
Принятый ответ
Здравствуйте, как часто стул? Ежеднено, водичкой или кашицей?
Ирина, здравствуйте. В большинстве случаев кашицей. Раз-два в день. Сегодня утром был кашицей, через мин десять второй раз более водичкой
По копрогрвмме значимых отклонений нет, оак, узи можете приложить?
Ирина, йодофильная флора значительна? Свежего узи и оак нет
Ирина, перед этим неделю назад была рвога и температура.
Это условно патогенная флора, возможно она завышена, нужно посмотреть мазок на диз группу что высеится на питательной среде. Еще у учетом увеличеных лимфоузлов стоит исключить иерсинеоз. Сдайте РПГА кровь на иерсинеоз.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно у ребенка жидкий стул?
Свежее узи обп, оак если есть, приложите пожалуйста
В копрограмме без существенных изменений
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит посмотреть анализы крови мочи и бх крови. Сделать УЗИ ОБП. Хоть так и исходя из результатов обследования принимать какое либо решение. Сейчас изменения есть в копрограмме говорят о разных ситуациях. Для этого нужно дообследование. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть лейкоциты и йодофильная флора- признак воспаления и дисбиоза кишечника
Принятый ответ
Здравствуйте, копрограмма без патологии, рекомендую сдать Общий анализ крови, и узи брюшной полости обязательно, для уточнения диагноза, дальнейшего лечения .
Будьте здоровы!