Прожилки крови в стуле

Добрый день! Ребенку 7 месяцев, сегодня с утра уже 7 раз сходила по-большому, первые 2 раза стул был плотный, как пластилин, далее жидкий с небольшими количеством слизи и в ней, бледные прожилки крови. В остальном ребёнок хорошо себя чувствует, ест. Вчера дала ей несколько крошечных кусочков авокадо. Может ли это быть причиной? даю смекту. Что еще можно предпринять?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте! Если никаких больше проявлений нет 9повышение температуры тела, рвота), не было контактов с больными кишечной инфекцией и раньше со стулом всё было в порядке, то вероятно это реакция на прикорм. Не давайте пока авокадо, понаблюдайте за стулом и общим самочувствием.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендуется сдать копрограмму ( анализ сможете прикрепить здесь).
Авокадо пока больше не давайте, что-то новое из продуктов так же пока не вводите.
Прием смекты продолжайте до нормализации стула 3-5 дней + пробиотики примадофилус по 1/2 ч л х 1 р/ д 4 Нед .

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
Раньше прожилок крови не было?
Травматизации на анусе нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, нет, ничего подобного раньше не было

Морковку не кушал? Или на банан может быть такое
Можете фотографию приложить
Как правило, кровь должна быть алая, а не бледная

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, тыквенное пюре еще ест. Фото приложила

Сдайте копрограмму с определением скрытой крови
Действительно похоже на прожилку крови, но тыквенное пюре тоже может дать такую окраску
Банан ниточками обычно, на него не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, спасибо! Анализ завтра сдадим обязательно

Результата можете сюда приложить, посмотрю

Принятый ответ

Здравствуйте! Банан не давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Альфия, добрый день! Да, на протяжении нескольких дней даю небольшие кусочки банана. В общей сложности с чайную ложку

Да, когда даете банан там волокна есть и они мелкими красными ниточками выходят с калом, это не прожилки крови!
У моих так было), все хорошо.