Консультация кардиолога /

Прошу расшифровать экг — вопрос №627599

Прошу помочь расшифровать экг , кардиостимулятор установили 3 дня назад, присутствует слабость. Если есть изменения то это от операциии?сколько должно сердце заживать по времени? Нормально ли то что после установки изменение на экг

Кардиолог
Здравствуйте у вас есть предыдущая экг?
Клиент
Гульнара, перекрепивший выписку на руках больше ни чего
Клиент
Гульнара, скажите все так плохо?
Клиент
Гульнара, мне так же проверили уровень тропонина он в норме оказался
Клиент
Гульнара, скажите на что указывает данное экг
Кардиолог
Изменения реполяризации сейчас на экг, и раньше по описанию это было, гемоглобин и щитовидка у вас в норме?
Клиент
Гульнара, гемоглобин снижен много крови потеряла при операции
Клиент
Гульнара, скажите пожалуйста что значит реполязация
Кардиолог
Это процессы в миокарде, видимо повлияло снижение гемоглобина
Клиент
Гульнара, скажите пожалуйста это сказалась операция? Кардиостимулятор повлиял? С таким экг может что то случиться? Просто меня выписали из станционной без объяснения
Клиент
Гульнара, я боюсь что сердце остановиться или ухудшится состояние
Кардиолог
Нет не переживайте это не опасно абсолютно и не смертельно
Клиент
Гульнара, простите пожалуйста вопрос , то есть экг не указывает на остановку сердца? И если что кардиостимулятор не допустит остановки? Мое сотрясение не опасное?
Клиент
Гульнара, это последний вопрос
Кардиолог
Нет, экг как и была у вас раньше, об остановке сердца и речи быть не может
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо ?
Кардиолог
Здравствуйте. У кардиостимулятора режим по требованию? Вам это ЭКГ делали в стационаре?
Клиент
Олеся, да тоесть он включается когда нужно
Клиент
Олеся, скажите очень опасное экг, я место себе не нахожу