Консультация терапевта /

Морозит, слабость — вопрос №62764

Здравствуйте! Мне 17 лет. Переболела 9 месяцев назад менингитом. Вроде шло всё хорошо. Прошла ЭЭГ, МРТ головного мозга, узи сосудов- все в принципе в норме. Но уже неделю сильно недомогаю, прям морозит перерывами. Бывает то в жар, то в холод кидает. Подташнивает, аппетит есть, но плохой .Думала может просто простыла, но как-то простуда затягивается и появились сомнения, что вообще простуда ли это. Насморка нету, горло не болит, кашель бывает только утром, и то только чуть-чуть. Также 9 месяцев назад делала диаскинтест- отрицательный;недавно проходила щитовитку- узлов нету, всё в норме. Также присутствует ВСД. Что это может быть ? Плохие мысли в голову лезут(((

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а температура есть? Или только ощущение?
Клиент
Александра, 37, но это моя постоянная температура
Хирург
Здравствуйте. Надо разбираться с Вами) психосоматика.
Клиент
Роман, думаете просто симптомы всд?
Акушер, Гинеколог
Беременности быть не может?))
Клиент
Александра, нет;D
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Как давно проводили обследование головы?
Клиент
Виктория, месяц назад
Педиатр
Нужно померяться температуру и давление утром и вечером. Сдайте клинический минимум- кровь, мочу. У меня , например никаких плохих идей по поводу Вашей симптоматики нет. ВСД, ОРВИ- больше пока ничего.
Клиент
Наталья, давление всегда низкое 100/55, 110/ 55, хорошо, спасибо)
Педиатр
Весеннее обострение. При низком давлении и ВСД по гипоническому типу центральная жалобы- слабость и морозит. Это от низкого тонуса сосудов и нарушения, как следствие, периферического кровообращения.
Клиент
Наталья, скажите пожалуйста, а как привести в тонус сосуды и кровообращения? спортом ведь пока нельзя заниматься.
Эндокринолог
Елизавета, необходимо сделать анализ на ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПо и УЗИ щитовидной железы (необходимо полное описание с заключением). В Вашем организме идет нарушение ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ, т. е. самой сути организма. То, что Вам ставят ВСД это подтверждает. Для грамотного эндокринолога ВСД (читается, как не дообследованная ЩЖ). Каков Ваш рост и вес, как идут месячные? были ли стрессы?
Клиент
Светлана, 165 рост , 57 вес, месячные идут регулярно, стрессы очень часто..присутствуют ПА
Акушер, Гинеколог
Я бы посоветовала вам сдать общий анализ крови, он покажет есть ли воспаление, а так же гормоны щитовидной железы.
Эндокринолог
Я поняла, Елизавета, обследуйтесь и отправляйте потом результаты на мою почту, назначу лечение. Прямо сейчас начните принимать Йодомарин по 1 таб (200 мкг) 1 раз в день за 30 минут до завтрака, Афобазол 1 таб 3 раза в день, поливитамины Центрум или Витрум по 1 капсуле 1 раз в завтрак, полноценное разнообразное питание с достаточным количеством белка, питьевой режим 2,5 - 3 литра в день чистой сырой воды, ночной сон не менее 8 часов, психо-эмоциональный щадящий режим. Жду результаты.