Сильно повышен Д димер
Недавно переболела ковидом. Была небольшая пневмония. Она есть до сих пор. При лечении врач не назначил антикоагулянты. Сама сдала Д димер. Очень сильно повышен. 1550. Подскажите пожалуйста, что принимать?
Здравствуйте! Вам необходим приём антикоагулянта. Например, эликвис 2,5 мг 2 раза в день месяц. Через 14 дней контроль д димера.
Надежда, добрый вечер! Спасибо! Подскажите, при наличии хронического эндометриоза, можно принимать эликвис?
Да, можно.
Если через 2 недели приёма д димер придёт в норму, то эликвис можно отменить.
Надежда, спасибо!