Красные щеки с прыщиками ребёнок 1,4 года
Добрый день! У ребёнка почти с рождения периодически становятся красными щечки, без корочек. Но есть как прыщики небольшие. До года был на ГВ. После смесь нутрилон на сон. Молочку в виде йогуртов любит. Кушает все.
Добрый день. Прыщики на коже - это фолликулярный гиперкерратоз. Это не аллергические высыпания, а такая структура кожа. Такие проявления бывают также на коже плечей и бедер. Достаточно использовать увлажняющий крем.
Наталья, я вот в глубине души почему то так и думала. Не похоже на аллергию
На бёдрах бывает чуть тоже мелко и прям еле заметно
А краснеет если плачет или жарко! Это уже сосуды
Верно?
Переживать не стоит?
Наталья, и ещё! Это пройдёт с возрастом?
Скорее всего с возрастом не пройдет, это генетическое строение кожи.
Принятый ответ
Да, у ребенка близко расположены сосуды под кожей, поэтому сосудистая реакция выражена ярче, чем у других.
Добрый день Анастасия ! По фото похоже на фолликулярный гиперкератоз, это наследственное заболевание, скорее всего у кого-то из родственников есть такие высыпания, нужно обязательно увлажнять кожу ребёнка эмолентами с мочевиной например эмолиум или топикрем, несколько раз в день особенно после контакта с водой или перед выходом на улицу, длительно
Марина, спасибо!
Да я так и думала. И не одна вы подтвердили уже диагноз. Скажите это пройдёт с возрастом? Как убрать
Анастасия , может пройдёт, а может и нет , но если вы будите их постоянно увлажнять , ухаживать за кожей , их будет практически не видно , очень важно не давать коже пересыхать .
Марина, благодарю! Уже заказала крем
Надеюсь с возрастом пройдёт
Очень не хочется такое девочке на всю
Жизнь
Спасибо вам
Принятый ответ
Анастасия, пожалуйста, быстрейшего выздоровления Вам , я надеюсь что это скоро пройдёт ?
Здравствуйте! Есть еще по телу подобные элементы? Изменяются ли они в течение дня? Есть ли связь с питанием?
Наталья, на бёдрах тоже можно иногда нащупать но не сильно еле заметно
Продукты едим все
Понятия не имею есть ли связь не выясняла
Сказали мне это генетическое заболевание