Ребёнок 2,5 года +7 на оба глаза
Ребёнку 2,5 года,недавна стала обращать внимание, что она косит глазки, обратились к офтальмологу, +7 на оба глаза.выписали очки и гимнастику для глаз. Меня волнует возможная причина и нужно ли проходить какое-то дополнительное обследование? Что с этим делать?
Принятый ответ
Добрый день!
Ребенок родился с такими особенностями.
По мере роста глаза дальнозоркость будет уменьшаться. Очки носят постоянно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Причину найти невозможно, это врожденное строение глаза. Проще говоря - маленький глаз. Он будет расти до 7 лет и примерно в этом возрасте произойдет его окончательное формирование и степень дальнозоркости, которая останется у ребенка. Очки нужно носить обязательно постоянно для правильного формирования глаза .
Если ребенка посмотрели с широким зрачком , никакого специального дополнительно обследования больше не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте если ребёнку прописали очки, то их нужно обязательно и постоянно носить и периодически очно осматривать, обычно каждые 6 мес. Дополнительно ничего не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гиперметропия это особенность строения глазного яблока-родился таким.
Для предотвращения развития амблиопии и косоглазия надо сейчас носить очки на постоянной основе.
Далее по мере роста ребёнка и соответственно глазного яблока, плюс будет уменьшаться и очки в более взрослом возрасте будут уже не нужны.