Консультация педиатра /

Трет глаза — вопрос №2084191

Здравствуйте нам девять месяцев последние 3 4 дня стал ребёнок тереть глаза если я его отвлекаю он Забывает, И когда начинает тереть начинает хныкать но не плачет зубиков у нас ещё нет ,у офтальмолога мы не были так как офтальмолог был на больничном педиатр только нас примит 8 мая , У нас был пищевой дерматит кушали мы Симилак сои мы её убрали сейчас мы кушаем молоко с магазина 2,5% разбавляю водой может может реакция на это я просто не знаю что делать ,фото прикреплю

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. Молоко не рекомендовано детям до года, тем более обычное из магазина, тем более после перенесенного пищевого дерматита. Вполне возможно, что это проявление аллергии на молоко, поэтому глаза чешутся. Визуально по фото не вижу воспаления. Рекомендую заменить молоко на адаптированную смесь, и вводить прикорм по возрасту. По поводу зубов обратиться к стоматологу, потому что пора бы уже прорезаться.
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, А можно ему давать нутрилон премиум
Педиатр
Да, попробуйте эту смесь, в вашем случае можно вводить сразу.
Клиент
Алина Алексеевна,
Спроси у педиатра нашего насчёт зубиков она сказала до года они вылезут мне обратиться к стоматологу или рано паниковать?
Педиатр
Лучше проконсультироваться со стоматологом. Т.к. к году ребенок уже должен начинать питаться кусочками небольшими. И отсутствие прорезывания может говорить о патологии в зачатках зубов.
Клиент
Алина Алексеевна, спасибо ?
Педиатр
Добрый вечер,по фото не вижу вообще никакой воспалительный реакции или покраснения. Молоко надо убрать. Почему убрали смесь? Начните давать зиртек по 5 капель на ночь,возможно аллергическая реакция,может быть все что угодно начало конъюнктивита конечно лучше посетить офтальмолога.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Владимировна, убрала Так как у нас прошёл аллерген пищевой дерматит и спросив у врача врач сказала что можно убирать поэтому могу я купить нутрилон премиум
Педиатр
Молоко до года не давать,кушайте смесь и если в течении 2-3х дней ребенок продолжит тереть глаза обратитесь к офтальмологу.
Клиент
Виктория Владимировна, у меня зодак с 6 месяцев
Педиатр
да все верно вам уже можно
Клиент
Виктория Владимировна, по сколько капель ?,по 5?
Педиатр
да по 5 капель на ночь 5 дней
Клиент
Виктория Владимировна, спасибо ?
Педиатр
Здравствуйте Нарина, молоко до 12 месяцев не рекомендовано давать, необходимо давать малышу адаптированную смесь+ прикорм. Возможно у малыша аллергия на молоко. По фото никаких проявлений не вижу. Наблюдайте за самочувствием ребенка. Будьте здоровы!