Орви или почки?

Добрый день! 2 недели назад сильно заболело горло, была температура 38, врач назначил амоксиклав и тантум верде, плюс полоскание. Амоксиклав пить не смогла, сильно тошнило от него, температура через пару дней прошла. На следующем приеме врач сказал что раз нет температуры, то антибиотик можно не пить, но по скольку горло плохое, продлила больничный и назначила анализы мочи и крови (прикладываю). через 3 дня после приема врача, поднялась температура до 39, начался понос, вызвала врача на дом, выписали энтерофурил. Начала пить, температура то нету, то опять 38. Анализы пришли плохие. В анамнезе у меня мочекаменная болезнь (в данный момент 2 камня с двух сторон), пиелонефрит, тонзиллит и ринит. Подскажите пожалуйста, может мне в больницу нужно ложиться? уже 2 недели болею, не понятно чем. 2 теста на ковид отрицательные

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы

Марина, здравствуйте, готово

бактериурия, криссталурия, в ОАК ничего плохого. Сейчас какие жалобы есть?

Марина, анализы от вчера. Вчера вечером опять была температура 38, держалась всю ночь, сегодня температуры нет пока. Общее состояние слабость, отсутствие аппетита, тошнота

Возможно обострение МКБ,пиелонефрита. По ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции.
Рекомендую УЗИ почек и мочевого пузыря, моча на флору и чувствительность к антибиотикам. С результатами к урологу. При развитии почечной колики - госпитализация в урологический стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

Екатерина, прикрепила

У вас аналищы вполне нормальные, для исключения пиелонефрит процдите УЗИ почек и сдайте анализ мочи по Нечипоренко

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы

Принятый ответ

здравствуйте
пересдайте мочу по Нечипоренко.
кровь спокойная была, кроме температуры что-то беспокоит на данный момент?

Елена, горло немного болит, кашель, слабость, есть не хочется.

Елена, а то что в моче кристаллы, оксалаты сильно повышены, бактерии, это ничего?

по симптомам конечно на ковид похоже, тесты могут быть отрицательными. сдайте ещё кровь на IgM к ковиду. вы вакцинированы? болели им?

Елена, на антитела сдала сегодня. не делала прививку, был медотвод после операции, дробили камень в почке в июне. Не болела ковидом

по моче, сдадите по нечипоренко и будет понятно, есть ли инфекция. но у вас симптомы все не со стороны мочеполовой системы. а со стороны верхних дыхательных путей. опять же, нельзя исключить то, что инфекция может быть и там и там разная.

Принятый ответ

Здравствуйте, если погрешности не было при сдаче мочи, выявлены бактерии и соли рекомендую сдать мочу на флору и чувствительность к антибиотикам, пролечится антибиотиком, так же мочу по Нечипоренко, УЗИ почек к лечению рекомендую добавить канефрон.

Вита, узи почек делала в сентябре. у меня камни в обеих почках, 3мм и 5 мм