Ребенку 3 года, в больнице

Добрый день! Нашего ребенка 3 года ему, увезли в больницу, до больницы были хрипы в легких, не было температуры и чувствовал себя он хорошо. Взяли анализы и сделали рентген. Показало двойную пневмонию. В больнице стали сходу делать антибиотик Цефтриаксон. Ребенок третий день не ест и не пьет, ставят капельницу, у него жидкий стул, и рвота, лежит не двигается. Очень вялый. Антибиотик продолжают делать. Температура 38.5 не спадает, даже детский нурофен не помогает, лучше не становится. Возможно ли это изза антибиотика? Что порекомендуете? Очень переживаем,так как больница районная, людей выписывают и снова они обратно идут в больницу уже с кишечной инфекцией.

Здравствуйте. На врядли это от антибиотика. Возможно это признаки интоксикации организма на фоне воспаления. Капельницы помогают купировать данное состояние. Нужно просто терпение. Будьте здоровы

Данил, первые три дня был бодрым, а на четвёртый поднялась темпа, которая плохо сбивается.
По анализам: Соя 30 только знаю и нейтрофилы повышены

Принятый ответ

Ну это признаки бактериальной инфекции

Здравствуйте. Вы в стационаре, вы под наблюдением специалистов, выполняйте все назначения. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Вялость, слабость, апатия- Это интоксикационный синдром. При пневмонии синдром очень выражен.

Принятый ответ

Антибиотики начинают действовать только на 3-4 день. Как полегче станет, можно начать прием пробиотиков- Максилак Беби или Линекс.

Гульназ, на 4 день после антибиотиков ребенку стало хуже

Принятый ответ

Иван, цефтриаксон, хороший, действенный с широким спектром действия антибиотик. Эффект может быть не сразу ,учитывая двухстороннее поражение легких и симптомы интоксикации. Вам стоит успокоиться и набраться терпения.
Учитывая скученность в палате при нынешних условиях госпитализации и профиль инфекционного отделения, возможно наслоение вторичной флоры (вирусов, вызывающих кишечные расстройства), такое течение заболевания возможно.
Но ребенок получает инфузионную терапию и находится под наблюдением персонала, к сожалению наша здесь дискуссия о правильности тактики медперсонала будет не действенной. Выздоровление маленького пациента не бывает скорым, пневмония - инфекционное заболевание, которое разрешается до 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте скорее всего диарея випусная
Нужно подключить кипферон
И капельныцы

Здесь присоединение вирусной кишечной инфекции.
Ребёнок находится под наблюдением врачей, получает антибиотик и инфузионную терапию, скоро состояние наладится

Принятый ответ

Здравствуйте. Наслоение инфекции. Вам ставят капельницы, плюс ребёнка отпаивайте . Подключайте энтерол по 1 кап 1рвд 7 дней.