Консультация терапевта /

Кишечная инфекция — вопрос №1551887

Здравствуйте, сейчас нахожусь в Абхазии, сказали, что тут кишечная инфекция, я пила Энтеросгель, но не помогло. Сейчас начался сильный понос, тошнота, температура, головокружение, слабость. У меня с собой только Энтерофурил. Скажите, нужно ли пить антибиотики и какие?

Возраст: 38

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Энтерофурил это кишечный антисептик , да его можно . 200 мг 3 раза в день 7 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней.
Из рациона исключить свежие фрукты , овощи, кисломолочные продукты
Обильный питьевой режим . Регидрон развести на 1 л воды и пить в течении дня.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Энтерофурил подходит при кишечных инфекциях, принимайте его по 200 мг х 4 раза в день не менее 5 дней.
Энтерол по 1 капсуле х 2 раза в день 7-10 дней, Смекту по 1 саше 3-4 раза в день, Регидрон разводить по 1 пакету на 1 литр воды, выпивать в течении суток из расчета 30-40 мл на 1 кг массы тела для профилактики обезвоживания, щадящая диета на период болезни.
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! да можно его принимать 200 мг 4 р/ д 5 дней. Главное пить много жидкости не менее 2.5 л в день чтобы избежать обезвоживания на фоне рвоты и диареи . Диета, исключить свежие овощи и фрукты, молочные продукты, жирную и жареную пищу Желательно приобрести следующие препараты солевой раствор - Регидрон.
- от тошноты- Церукал 10 мг
- сорбенты продолжайте, лучше всего Смекта 1 п 3 р/ д .
- пробиотики для кишечника Этерол 2 к 2 раза в день 14 дней
- при температуре парацетамол/ ибупрофен.
- при болях в животе спазмолитик но- шпа или мебеверин.
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Полисорб 2 раза в день, Регидрон пока есть жидкий стул и потеря жидкости; при температуре выше 37,5 Парацетамол или Ибупрофен. Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 5 дней. При наличии боли в животе - дюспаталин 200 мг однократно, либо 2 раза в день.
Церукал при тошноте. Аципол по 1 капсуле 3-4 раза в сутки за 30 минут до приема пищи в течение 5-8 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Вы можете начать прием Энтерофурила 200 мг 3 раза в день. Энтерол 250 мг 2 р в день. Лоперамид 2 капс однократно для уменьшения диареи. Смекта 1 пак 3 раза в день для уменьшения диареи. При тошноте - Мотилак 10 мг 3 раза в день. При болях - но - шпа по 2 таб однократно при болях.
Принятый ответ
Терапевт
Убрать из рациона молочные продукты,помидоры.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, начинайте прием энтерофурила, продолжайте сорбенты, лоперамид , обильное питье, Регидрон.