Уплотнённая шишка на входе во влагалище

Добрый день! После полового акта появилась уплотненная шишка достаточно больших размеров на входе во влагалище. Не болит, никаких неприятных ощущений. 2 недели назад врач увидела небольшую кисту, могла ли она повредиться и раздуться до таких размеров?

Здравствуйте, Елена!
Возможно, это киста бартолиниевой железы. Нужно показаться доктору на кресле, и возможно нужно будет удалить.

Анна, спасибо за ответ. Посмотрела в интернете как выглядит киста бартолиниевой железы - не похоже. В моем случае эта шишка твердая и ткань плотная, по краям немного синевато-красная( как синяк). Может ли так проявляться гематома?

Может, если был ушиб.
В любом случае нужно показаться доктору