Консультация уролога /

Витамины при ковиде — вопрос №627983

Здравствуйте! КТ1, кислород 93, температура 36,6.
У бабушки из хронических болячек: почечная недостаточность (колим эретропоэтины, калимейт, кетостерил ), сердечная недостаточность, ревматоидный артрит (аркоксиа 90)
Можно пить витамины в такой дозировке?
С 1000, цинк 50, омега 2000, д 2000

КТ прикрепляю, лечимся с понедельника

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Да- это стандарт для пациентов с ковидом + добавьте селен 100 мг 1 р в сутки
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Витамины уж точно не навредят, в данных дозировках стоит их приемнить. Будьте здоровы
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте, Татьяна.
Витамины (особенно витамин С) - это всегда большая нагрузка на почки. Тем более когда в анамнезе имеется хпн.
В данной ситуации правильно будет принимать их в минимальной эффективной дозировке под контролем креатинина и мочевины.

Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Какой сейчас у нее уровень креатинина? Сколько ей лет? Она на диализе?
Принятый ответ
Клиент
Нина, сегодня сдали кровь. Паратгормон (1.70-6.40) 16.1
Аст (18-30) 17
Интерлейкин до 7, у нас 61
Сегодня 6 день течения болезни
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие на данный момент жалобы? Какой возраст?
Принятый ответ
Клиент
Галина, возраст 90 лет
Паратгормон (1.70-6.40) 16.1 прыгнул, до этого был в норме
Аст (18-30) 17
Интерлейкин до 7, у нас 61
Сегодня 6 день течения болезни
Жалобы на горло
Клиент
Галина, щас креатинин 250, мочевину 25 (старые данные 170 и 20)
Железо упало 2
Мочевая кислота 710, была 600
Уролог, Андролог
Да, повышены. УЗИ почек и мочевого пузыря необходимо выполнить. Не страдает ли бабушка подагрой? Какие были у неё цифры креатинина и мочевины до заболевания ковидом? На фоне антибиотикотерапии могут повышаться показатели работы почек, креатинин, мочевина. Как она кушает? Не отказывается ли от еды? Пьёт воду?