Консультация педиатра /

Проверка результатов и назначения — вопрос №628006

Ребенок,6 лет, 04.10 темп 39гр,05.10 40гр, приезжала скорая 2 раза, в госпитализации не видели смысла,кроме темп симптомов нет.Нурофен чередуем с панадолом,прописали кипферон.Температура поднимается ночью до 39 все равно.Анализы прикладываю.Педиатр говорит не нужен антибиотик,так как это ОРВИ так себя проявляет. Но уже 4 день и лучше не становится.

Хирург
Здравствуйте. Анлиз ждем пока прикрепится
Педиатр
Здравствуйте!
Анализы неплохие
Бактериального воспаление нет, кровь вирусная - лейкоциты снижены, лимфоциты повышены, моноциты, соэ. Все говорит именно о вирусной инфекции.
Моча нормальная, без воспалительных изменений.
Прошло слишком мало времени, всего 3 день болезни, температура может еще повышаться. Антибиотик к слову сказать, температуру не снижает и никак на нее не влияет, поэтому повышение температуры тела не является показанием для приема аб.
Продолжайте сбивать температуру.
Какой вес ребенка? Какие жалобы помимо температуры?

Клиент
Дарья, вес 21.7 кг, сегодня выше 38.5 не поднималась, аппетита у ребенка нет.. Врачи прослушивали, нареканий нет. ЛОР смотрел, так же чисто.
Педиатр
Ребёнку нужно 10 мл нурофена раз в 6-8 часов
Либо парацетамол 12.5 мл раз в 4-6 часов
Обильное питье , потому что когда организм обезвожен, то и температура не сбивается
Промывание носа с физ раствором
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте антибиотик нужен
Начните супракс 10 дней
Педиатр
Крови вирусная, следовтельно ваш педиатр прав - антибиотик не нужен
Педиатр
Здравствуйте!
В крови есть незначительные изменения, и они скорее вирусного характера.
Вам нужна только жаропонижающая терапия ( нурофен или парацетамол) и обильное питье.
Кипферон не нужно давать! Он не доказал своей эффективности
Педиатр
Здравствуйте, Алёна. По результату анализа крови признаки течения вирусной инфекции. Антибиотик не надо давать
Педиатр
Питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса, промывания носа, жаропонижающее по необходимости