- 22 Сентября 201712 ответов
- 18 Мая 201814 ответов
- 4 Августа 20191 ответ
Длительная заложенность носа простудного характера плюс вазомоторный ринит, Промываю нос солевым раствором, капаю Назарел.Можно ли закапывать Полидексу если аллергия на лекарства Пенициллинового ряда?относится ли антибиотики в этом препарате к группе пенициллинов?
Здравствуйте, нет не относится, лучше его вам не капать, продолжайте назарел по 2 впр 2 раза в день 7 дней, затем по 2 впр 1 раз в день на ночь - месяц. Можно добавить сосудосуживающий спрей по 1 впр 2 раза в день но строго на 5 дней, затем убрать. + Цетрин/лоратадин по 1 таб 1 раз в день на ночь 7-10 дней.
Татьяна, Спасибо большое.Просто боюсь присоединилась бактериальная инфекция. Боюсь осложнений
Бактериальная инфекция лечится только антибиотиком который принимается в таблетках, у вас пока к этому нет показаний, но надо смотреть динамику в течение недели, местные антибиотики особо неэффективны, прогрессивные врачи уходят от их назначений.
Назарел после промывания носа через 20-30 мин, на чистый и сухой нос
Татьяна,Спасибо за помощь Вам.